Какой-то яд

Какой-то яд накопился во мне.
Пережата какая-то грань.
А в соседнем доме на белом окне
Засохла розовая герань.

Звезды, юной помнящие древность,
Видят точками разных нас.
Я в окне, и никуда не денусь,
И превращаюсь в глаз.

Ежедневная война суеты
Бесконечно повысила тон.
И я - не я, и цветы не цветы,
И жизнь как ломаный сон.

Солдатики разочарований
Осаждают последние если бы...
Жду снега, вот главное из желаний.
Белого флага несудьбы.

И смотрю на герань в чужом окне.
Как-то связана с ней на свете я...
Эй! Вы хотя бы меня разглядите во мне,
Звезды, видевшие тысячелетия!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →