Не судите - не судимы будете

 
    Прочитав эти слова в Библии, я подумала, что выполнить это правило невозможно: все друг друга обсуждают, судят. А потом, как же можно не осудить дурной поступок? Но затем вспомнила поговорку: “В чужом глазу соломинку видно, а в своём бревна не заметишь”. Осудит кто-то кого-то, например, за плохой поступок, а через какое-то время сам его совершит. Или сделает что-то другое, но  не лучше. Это, уже не говоря о том, что люди  могут не признавать за собой то же самое, что ставят в вину другим. Вот и получается, что судит человек самого себя.


Рецензии
Этот библейский постулат пользуется огромной популярностью в тюрьмах и лагерях.
Как впрочем, пользуются популярностью в уголовной среде и многие другие христианские постулаты.
Но место ли им в жизни честных тружеников?

Беднарский Константин Викторович   27.01.2020 17:07     Заявить о нарушении
Уж лучше ориентироваться на честных тружеников. Спасибо за Ваш отклик.

Татьяна Харькова   27.01.2020 17:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →