От рулад весёлых стало тесно..

Почему же сердце так сжимается
От цыганских красочных напевов
И душа от песен пусть печалится -
Я спляшу, спляшу с Ромалэ смело..

Юбки ярким цветом разлетаются,
Бой гитар аккордами чарует,
Ах зачем, зачем же мне так маяться -
Лучше я с цыганами станцую!

И в восторге понеслась я с  плясами 
И цыган так весело кружился,
А  цыганка - с дивными романсами!
И напевы плавные томились...

Ах летит, летит платок карминовый,
От рулад весёлых стало тесно..
Подпою я песенку игривую -
Стал мой мир и ярче, и чудесней!


Рецензии
Да, поют и танцуют цыгане красиво!

Евгения Сулаева   11.06.2023 11:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →