C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

О чем России, наконец, пора думать?!

Рецензия на статью: http://www.proza.ru/2015/12/15/423. «О чем России снова пора задуматься». Написать рецензию. wiklik 2015/12/14 23:43. Осколок империи имеет возможность уничтожить ЖИЗНЬ на планете ЗЕМЛЯ, больше чем 20 раз. Зачем же Вы продолжаете клепать железяки?!  wiklik.
   

Замечание. Добавить замечание. Дмитрий Тальковский. 15.12.2015 10:56. Совершенно трезвое, я бы сказал разумное замечание! Потому я разделяю вашу озабоченность и вместе с вами спрашиваю ВСЕХ, включая господина Жириновского и товарища Зюганова: "Зачем вы продолжаете клепать железяки"?! Вам что больше заняться нечем?! Тогда как сегодня экономика РФ уступает почти в 2 раза экономике Германии! Когда это такое еще было?! А вы только и умеете, что с подачи запада, - железяки клепать!

P.S. Кстати, в моей публикации: http://www.proza.ru/2012/04/15/756. Кибернетика - как «продажная девка империализма»?! от 22.04.2011 01:20, можно прочитать: «Так или иначе, но все идет по строго спланированному Западом сценарию, когда Правительство Путина-Медведева просто вынуждено, будут все свои ставки делать единственно только на одну армию! Делать ставки на ее вооружение. Вот на эту аферу Запад всегда найдет и моральную и техническую поддержку, посредством ничего не стоящих для него долларов. Благо печатать доллары на войну для запада, одно удовольствие, то есть не составляет никаких трудностей, тем более что опыта такой работы Западу не занимать. Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания. Юрий Иванов 4   15.12.2015 09:34. Наша страна сегодня ведёт агрессивную внешнюю политику. Что не по Путину, то все враги. Кто из читателей задавался вопросом - Почему почти все бывшие страны Варшавского договора вошли в НАТО? Почему отказались от России, только берут нефть да газ?

Конечно США агрессивная страна, но не настолько, чтобы не сотрудничать и не находить общие интересы в деле укрепления мира. Поливая все неугодные нам страны, мы сами оказываемся в "грязи". Зачем нужна милитаризация страны и бряцать новыми вооружениями? И мы хотим чтобы Европа и Америка "хлопала нам в ладоши" какие мы молодцы? Юрий Иванов.


Добавить замечания. Дмитрий Тальковский   15.12.2015 10:54. Совершенно трезвые и, вне всякого сомнения, как мне представляется, разумные рассуждения! Как они не гармонируют с советами плотной толпою окружившие ВВП советчиков, типа непотопляемого и наводящего на всех трезвомыслящих людей ужас, Жириновского!

 Действительно! Зачем нам нужна милитаризация страны и бряцание какими-то новыми вооружениями? Если мы хотим единственно только, чтобы Европа и Америка просто "хлопала в ладоши" и восклицала, какие мы молодцы? Дмитрий Тальковский.


Рецензии. Написать рецензию. Александр Соколенко 2   10.09.2018 08:26. Если большевики с Лениным (Сталин это совсем отдельная песня) хотели сыграть свою Игру! - Это чувствовала страна и поддержала их, не хочу сказать - зря, но силенок не хватило, похоже, кроме Ленина, думать не умел никто, он мог "ввязаться в драку" с открытым забралом и не проиграть.

 -Партия без него, только проигрывала, сначала левацко-троцкистским реакционерам, Шарковщина, во главе с народным монархом-Паханом. А потом просто - коррупции (идеологии бюрократии), с фатальными последствиями для страны и проекта.

 -Да, а вот эти обломки КПСС, на руинах СССР? - это не смешно?! Прокладка империализма! Нет ни партийности, ни идеологии, ни даже - экономики!

Если, конечно, не считать Доллар и металлолом. - Ни возможности мобилизации?! На "Боярышнике" и "Бригаде" не мобилизуешь даже насекомых. Александр Соколенко 2.


Дмитрий Тальковский   10.09.2018 08:49. Александр Соколенко! Пишете Вы всё верно, но уж больно у вас все получается заковыристо. Как здесь, вместе с Василием Овчинниковым не вспомнить Аллена Даллеса и не повторить:

"Этот народ победить невозможно! Но, Будучи развращённым, он САМ  уничтожит свои лучшие умы! Он САМ лично будет молиться на всех своих идиотов.- И это надолго»! Василий Овчинников. - Дмитрий Тальковский.


Александр Соколенко 2 10.09.2018 13:15. Да, формально просвета, в конце туннеля нет! Но еще не вечер, игра только начинается! Точка отсчета, равно как и кризис вида в Традиционный мир завершается. Начинается - субъективный вид. Жаль, что - СССР не стал дверью в него. Помните - Буратино? - Но человечество это не одноклеточный субстрат в Москве или Киеве.

 - Пиндостан, /элита США/, думает, что Хаосом умеет управлять только она! - Но это не смешно даже, это опасная грань, где можно потерять нити управления на пустом месте. А на уничтожении дряхлеющего СССР, они здорово расслабились и совершенно зря. Александр Соколенко 2.


Дмитрий Тальковский 10.09.2018 14:46. И вот теперь, глубокоуважаемый Александр Соколенко! У нас снова на повестке дня ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ: «ЧТО ДЕЛАТЬ»?!

Тогда как все дело, опять же с моей точки зрения, в выживаемости! Конечно, общество без буржуев в капиталистических государствах, - явление неслыханное. И, тем не менее, если эти самые буржуи не уступят, то они просто не могут не осознавать, что капитализм в конечном итоге неминуемо приведет всех, в том числе не только бедных и «больных», но также богатых и «умных» - олигархов, на кладбище ИСТОРИИ.

Потому, если общество, /цивилизация/ сохранится, то значит, компромисс, /консенсус/ между богатыми и бедными состоялся. А это на практике будет означать, что на смену дикому капитализму пришла первая ступенька социализма, который позже перерастет в коммунизм.

Другими словами, в 21 веке все люди на планете Земля будут или красными, /коммунистами/, или мертвыми. Точно также, между прочим, рассуждают многие: «искоренить диалектический материализм коллективному ЗАПАДУ теперь уже не по силам. Диамат уверенно вошел в сознание человечества прочно и надежно»!

 Что касается производительности труда, который теперь напрямую зависит от технического прогресса, автоматизации, новых технологий и компьютеризации. А также следующего из этого объективного факта вывода, что пролетариат уже больше не является движущей силой, какой был во времена Маркса и Ленина. То с этими выводами, равно как и следующими из них последствиями, нельзя не согласиться.

Теперь заботой о выживаемости цивилизации должны быть обеспокоены не только с точки зрения коммунистов, передовые рабочие, - пролетариат! А все без исключения люди! Как говорят либералы: «не только одни бомжи, например, но и олигархи тоже». Что не противоречит коммунистическим идеалам о том, что все люди на планете Земля должны имеют равные права на жизнь, труд, образование, любовь, правду и счастье!

 Следовательно, эпоха только пролетарских революций закончилась и началась эпоха МИРОВОЙ революции. Я даже лозунг для этой самой революции, естественно взяв за основу учение Карла Маркса и Ленина, придумал. Другими словами, перефразируя Карла Маркса, можно написать: «Пролетарии, правительства всех стран мира в борьбе за сохранение жизни на планете Земля, - СОЕДИНЯЙТЕСЬ»! Дмитрий Тальковский.


Рецензии
Если большевики с Лениным(сталин это совсем отдельная песня)хотели сыграть свою Игру-это чувствовала страна и поддержала их,не хочу сказать -зря,но силенок не хватило,похоже, окромя Ленина, думать не умел никто,он мог "ввязаться в драку" с открытым забралом и не проиграть.
-Партия без него, только проигрывала,сначала левацко-троцкистским реакционерам(шариковщина),во главе с народным монархом-Паханом ,а потом просто-коррупции(идеологии бюрократии),с фатальными последствиями для страны и проекта..
-Да,а вот эти обломки КПСС,на руинах СССР?-это не смешно,прокладки империализма,нет ни партийности ,ни идеологии,ни даже -экономики(если не считать Доллар и металлолом)-ни возможности мобилизации,на "Боярышнике" и "Бригаде" не мобилизуешь даже насекомых.

Александр Соколенко 2   10.09.2018 08:26     Заявить о нарушении
Александр Соколенко! Пишете Вы всё верно, но уж больно у вас все получается заковыристо. Как здесь, вместе с Василием Овчинниковым не вспомнить Аллена Даллеса и не повторить:

"Этот народ победить невозможно! Но, Будучи развращённым, он САМ уничтожит свои лучшие умы! Он САМ лично будет молиться на всех своих идиотов.- И это надолго»! Василий Овчинников - Дмитрий Тальковский.

Дмитрий Тальковский   10.09.2018 08:49   Заявить о нарушении
Да,формально:просвета ,в конце тунелля ,нет,но еще не вечер-Игра только начинается,точка отсчета Кризис Вида!(завершается традиционный мир и начинается-субъективный,жаль -СССР не стал дверью в него,помните -Буратино?-но человечество это не одноклеточный субстрат в москве или куеве.)).-Пиндостан думает,что Хаосом умеет управлять только он-это не смешно,это опасная грань,где можно потерять нити управления на пустом месте,а на дряхлеющем СССР они здорово расслабились и совершенно-зря..

Александр Соколенко 2   10.09.2018 13:15   Заявить о нарушении
И вот теперь опять, глубокоуважаемый Александр Соколенко! У нас повестке дня ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ: «ЧТО ДЕЛАТЬ»?!

Тогда как все дело, опять же с моей точки зрения, в выживаемости! Конечно, общество без буржуев в капиталистических государствах явление неслыханное. И, тем не менее, если эти самые буржуи не уступят, то они просто не могут не осознавать, что капитализм в конечном итоге неминуемо приведет на кладбище всех, в том числе не только бедных и «дурных», но также богатых и «умных».

Потому, если общество /цивилизация/ сохранится, то значит, компромисс /консенсус/ между богатыми и бедными состоялся. А это на практике будет означать, что на смену дикому капитализму пришла первая ступенька социализма, который позже перерастет в коммунизм. Другими словами, в 21 веке все люди на планете Земля будут или красными, /коммунистами/ или мертвыми. Точно также, между прочим, рассуждают многие: «искоренить диалектический материализм коллективному ЗАПАДУ не по силам. Диамат уверенно вошел в сознание человечества и прочно, и надежно».

Что касается производительности труда, который теперь напрямую зависит от технического прогресса, автоматизации, новых технологий и компьютеризации. А также следующего из этого объективного факта вывода, что пролетариат уже больше не является той движущей силой, какой был во времена Маркса и Ленина. То с такими выводами нельзя не согласиться, равно как и следующими из них последствиями.

Теперь заботой о выживаемости цивилизации должны быть обеспокоены не только с точки зрения коммунистов, передовые рабочие, - пролетариат! А все без исключения люди! Как говорят либералы: «не только одни бомжи, например, но и олигархи тоже». Что не противоречит коммунистическими идеалами, о том, что все люди на планете Земля должны имеют равные права на жизнь, труд, образование любовь и счастье.

Следовательно, эпоха одних только пролетарских революций закончилась и началась эпоха мировой революции. Я даже лозунг для этой самой революции, естественно за основу взяв учение Карла Маркса и Владимира Ильича Ленива, придумал. Другими словами, перефразируя Карла Маркса, можно написать: Пролетарии, правительства всех стран мира в борьбе во имя сохранения жизни на планете Земля соединяйтесь!

Дмитрий Тальковский   10.09.2018 14:46   Заявить о нарушении
Есть хорошая песня:"чуть помедленнее-Кони!-чуть помендленнеееее!" Ничего не надо делать=это верный способ -ничего не испортить. Немного распогодится и пойдем копать картошку,а пока-интеллектуальные упражнения. Ну с "братством буржуинов" ничего не получается(путина жалко,опять обманули Плохиша,пообещали :сдашь Родину -получишь членство в золотом мильярде,а по факту -заманили "Бес платным" сыром в золтую клетку) и начали ее слегка потряхивать,чтобы крысам жизнь медом не казалась.
-А уж братство пролетариев и буржуинов-это супер-фантастика!-отдельный человечек-это блоха,муха,а Система -это паутина и редкий экземпляр проскочит эту Сеть и ее законы .Каждый живет своими мотивами,а не мотивами -Вида,о чем Преображенский должен вести переговоры с шариковым?-вот и наблюдаем-манипуляции,это проще и эффективней .
-Человек признан главной угрозой человечеству(как кролик в Австралии),кролики думали,что они любят друг друга,а оказалось,что их просто разводили.
-Ресурсы на пределе,экология ,тем более -на пределе,что делает человек?-производит мусор,самого разного сорта и качества ,это что -достойное оправдание существованию? Никто не хочет учиться,все хотят -потреблять,это похвально,но выход ли Это?="и как один умрем,в борьбе за вот -Это?"

Александр Соколенко 2   11.09.2018 05:14   Заявить о нарушении