Снежный вальс

Это - зима –
С неподвижной улыбкой камеи
Это – зима -
Даже боль утихает,  немея
Не оглянусь
Словно в шаль обернусь снегопадом
Я не вернусь
Мне ни боли,  ни доли не надо

Припев:
Там в вышине в звёздном инее
Кажется мне даже имени
Хватит вполне,
Чтоб нашли мы  с тобой
Друг друга
Вечностью жить, не минутами
Но от беды нет приюта нам
Видно следы перепутала
Вьюга, вьюга…

Ветра крыла
В оперении льдистого света
Жить, как жила,
Только снежною лаской согрета
Манит метель
Снеговою рукой за собою
В мире потерь
Так легко разминуться с судьбою

Словно письма
Не написаны главные строки
Это зима
Объявляет последние сроки
Сводит с ума
Бесконечным кружением вьюга
Это зима
Нас с той развела друг от друга

Пр.

Видно следы перепутала
Вьюга, вьюга

Видно следы перепутала
Вьюга, вьюга…

Это – зима…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →