Ради счастья...

Ради счастья мы готовы
Вылезать из кожи!
Человек - кузнец несчастья,
Да и счастья - тоже!

Всё же, чаще так бывает:
Выходные - каторга!
Потому что, в основном,
Люди - консерваторы.

И друг друга просто терпят
Или - ненавидят,
Доходя, аж до истерик
И до "мордобитий".

Про себя супруг супругу
Всячески ругает.
А, точней, они друг друга!
(Слов не подбирают!)

Быть несчастья очевидцем -
Радость небольшая.
Но и на разрыв решиться -
Локти, чтоб кусали...

Неприязнью, нелюбовью
Дом насквозь пропитан.
Это просто катастрофа -
Жизнь - себе в убыток.

Так терзаются до смерти
Садо-мазо пары.
Юбилеи все отметив
И, отметив старость...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →