Два

***
В неверных зеркалах ночных витрин
Я отражаюсь зыбко и убого.
Но все еще живу,
Идя одна,
По древним плитам
Города седого.

Канала серый меч
Мерцает в темноте,
Гранит звучит
Под  гулкими шагами,
Дождь застывает маской
На лице,
Скрывая этим
 Боль разочарованья.

В неверном свете
Желтых фонарей
Все выглядит
И зыбко, и убого,
Лишь  сердца стук,
Да руки в кулаки –
Мне говорят:
- А ты еще живая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →