C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

КОКО Сборник

09.09.2018г.
Утро. Выехали в Екатеринбург. Радости не было предела. Я очень люблю эту великолепную дорогу, особенно участок проходящий вдоль берега озера Иртяш. Именно на этом участке поздно вечером, возвращаясь обратно, в свете фар на обочине мы увидели худенькую фигурку кошечки. Дождь, холод, промозглый ветер, Вера остановила машину, - нужно поймать её, она умирает,- cквозь слезы молвила она.
Изможденная кошечка защищалась из последних сил, полагая, что наступил ее смертный час.
Боже, она пыталась ползти в мокрой траве, не а силах даже подняться на ножки.
Нам удалось поймать её, накрыв тёплым покрывалом.
 Взяв в руки этот грязный, мокрый комочек я сел в автомобиль, пытаясь своим дыханием согреть несчастную кошечку, которую я назвал КОКО, потому как в изможденной кошечке, были только кожа и косточки.

Мы поспешили домой, КОКО не шевелилась, и мне все время казалось, что она умерла.


Тормози, тормози
Владимир Сергеевич Мусатов
09.09.2018г.
Тормози!..Тормози!..на обочине кошка!..Боже, кажется мне, что она умирает! Завернув в покрывало и к сердцу прижав, я дыханьем теплым  ее согреваю,  злобно ветер кружит, бьет дождем по стеклу, мое сердце стучит, иногда замирает. Гоним быстро домой, потерпи, потерпи, мы с тобой, мы с тобой, нам теперь по пути.


Не умирай КОКО!
Владимир Сергеевич Мусатов

Холод, дождь и промозглый ветер настолько ослабили Коко, что она, сделав последние усилия убежать, запуталась вдруг в траве, упала на бок, да и осталась так лежать, прикрыв свои красивые  глазки. Вера бережно накинула на нее теплое покрывало и укутав ее, передала мне. Мы сели в  автомобиль. Я согревал ее своим дыханием, держа на коленях. Вера прибавила тепло в обогревательной системе и мы покатили к Озерску. Почувствовав, что покрывало промокло, я быстро снял теплую рубаху и перепеленал Коко, а затем завернул ее в теплую куртку. Очевидно, силы покинули Коко, и она впала в забытье - Только не умирай Коко, - шептал я и пальчиком нежно потирал ее ушко, чтобы почувствовать хоть малейшее ответное движение. Уловив  легкое подрагивание ушка, понял, жива малышка. Подъехав к КПП, обнаружили длинную очередь из автомобилей, пришлось задержаться и все это время меня не покидала мысль, что Коко может умереть. Наконец мы прибыли в гараж, Вера быстро устроила для Коко теплое гнездышко в деревянной тумбе, и уложила малышку, однако стоило нам отвлечься, как Коко выскочила из гнездышка и скрылась за тумбой. Используя питание, нам удалось выманить Коко и водворить на место. Это был, пожалуй, последний для Коко взрыв энергии, после которого она снова впала в подобие комы. Оставив питание и водичку для Коко, мы закрыли гараж и отправились домой. Накормив восемь домашних кошек, которые живут вместе с нами, Вера отправилась кормить и обслуживать тринадцать кошек в нашей основной кошачьей квартире. После позднего вечернего ланча основного состава наших тринадцати  кошек Вера заехала за мной, мы, накормив кота, Болсера в первом гараже, обследовали второй гараж, где  оставили Коко.  Были обрадованы тем, что Коко поела, попила водички, обильно пописала и покакала, домой вернулись с надеждой, что завтра сможем отправиться с Коко в клинику.
Переживания настолько сильно повлияли на меня, что у меня резко подскочило давление, однако мысли о Коко не покидали меня. И тут произошло невероятное, ко мне в кровать быстро поднялась кошечка, Бусинка, она улеглась рядом со мной и устроила грациозное показательное выступление. Ее задние лапочки парализованы, поэтому ее танец в положении лежа был настолько интересен, что у меня пропали всякие страхи, тревоги, и я быстро пришел в себя.  Она так грациозно прокручивалась с одного бока на другой, так красиво запрокидывала головку и хитро поглядывала на меня, что вызвала во мне самые нежные чувства,  и я успокоился. Я даже поспал в эту ночь, однако в семь часов утра мы были уже на ногах

Выживет ли КОКО?
Владимир Сергеевич Мусатов.

10.09.2018г.
К десяти представили Коко в клинику. Екатерина Дмитриевна приняла вне очереди.
Боже, помоги выжить Коко. В глазках орудует вирус, подлые блохи пьют кровь малышки, они просто пируют на ее худеньком тельце. Её вес 1.6 кг, одним словом, Коко(кожа и косточки) Антибиотики страшно ставить - сразу три укола, завтра повторить, промывание и капли в глазки четыре раза в день, спецпитание! Блох убивать будем завтра.  Коко возвращаем в гараж. В гараже холодно. Я обеспечиваю домик Коко бутылками с горячей водой, Вера ринулась в аптеки. Вся нагрузка ложится на Веру, она бережет меня от нагрузок, так как я пять дней, как после операции на сердце.  И все же мы успеваем обслужить всех наших 25 кошек и даже были в саду, где в домике живет котик Белорыжик. Белорыжика накормили, истопили печь и ринулись снова к Коко. В полночь сидим в гараже и, кажется, появилась надежда, открываются глазки, однако обеспокоены жидким стулом. Больше всего боимся прокапывать капли от блох, но это завтра

Держись КОКО,
Владимир Сергеевич Мусатов

Коко боится человека дрожит от страха перед ним, он убивает ради меха, огнём стреляет по живым.
С  живых сдирает шкуру он, снимает все на телефон, глумится гад, нажравшись водки, о, Боже, сумасшедший он.

11.09.2018г.
Прокапали лекарство от блох. Коко резко сникла. Вера пала духом, у нее уже был случай, когда маленького котеночка не спасли от полчищ кровожадных блох.
Я не находил слов, чтобы успокоить Веру, и мы глубокой ночью отправились в гараж.
Обнаружили, что Коко выходила из своего гнезда и пила много воды, кушала тоже активно. На нас реагировала, поворачивая головку и самое смешное, еще шипела при этом. В лоточки тоже ходила, однако просто не успевала добежать, поэтому пришлось поменять покрывала и все промыть. Но Вера успокоилась и мы, пробыв у Коко пару часов, вернулись с надеждой.

24.09.2018г.
Выхаживали Коко две недели. Ежедневные уколы антибиотика, капельницы уничтожили вирусное вторжение в организм Коко.  Она значительно поправилась, ушки. носик, глазки чистые, блох мы безжалостно уничтожили. Сегодня Ольга Викторовна поставила пролонгированный укол антибиотика и посоветовала продолжать кормить Коко высококачественным питанием. Мы  кормим ее дорогостоящим питанием - пакетики Проплана по цене 56 р. После приезда из клиники Коко удивила нас прекрасным аппетитом.  Боже, благодарю Тебя за то, что нам удалось ее спасти, она будет жить!!

Любовь Коко
Владимир Сергеевич Мусатов

Взлянув в глаза Коко, я чувствую, как нежность и любовь переполняют тело, стремлюсь не расплескать тепло ее души, ее любовь..и тем живу...,  О, Боже, помоги мне вылечить Коко!. Однако нищий я и сделать это будет не легко. Эпилепсия!
****
Любовь к кошкам, предельно искреннее ласковое отношение к ним, признание их божественной сути и права на жизнь, самопожертвование при их спасении, отсутствие раздражительности при общении, сделали своё дело, Коко полюбила меня, как и многие другие, спасённые мною, кошки. Сегодня минуло 93 дня после её спасения и она уже неделю безбоязненно принимает мои ласки, она признает во мне любящего друга, хозяина, отца. Сидя у меня на коленях, она поет песенки, нежно прижимается к моей груди и старается заглянуть мне вглаза. Я уже знаю, это знак любви и признания с её стороны, она больше не отождествляет меня со своими мучителями, теми, кто издевается над кошками, кто бежалостно и равнодушно взирает на то, как они погибают от холода, голода и болезней. Я привязался к ней всей душой, всем сердцем, и, кажется, уже не в состоянии расстаться с ней!

Любовь и жалость все смешалось! Коко исчезла
Владимир Сергеевич Мусатов

Коко исчезла! Как, куда? Из гаража ведь хода нет! О, Боже, сердце мое сжалось... любовь моя Коко и жалость.  Она ушла в гараж соседний, под трубами есть щель, что ж не заткнул дурак последний, себя ругал и сокрушался. Но вдруг мелькнул пушистый хвостик, и скрылся под бетонный мостик, есть ход из гаража соседа, вернется наша непоседа. Я тихо в гараже сидел и ждал Коко, она чрез щель в гараж  вернулась, меня завидев повернулась и вновь исчезла под трубой. -  Ну, помоги же мне Бог мой! И Он помог, Коко вернулась, но тут уж Вера извернулась -беглянку ловко подхватила, а я мгновенно щель заткнул. Любовь и жалость - все смешалось, Коко кормили, улыбались - друзья нам здорово досталось, к утру ведь все образовалось. Ах, Коко!
P.S.


Рецензии
22 февраля 2023 года ушёл из жизни основатель школы борьбы самбо и дзюдо города Озёрска Челябинской области Владимир Сергеевич Мусатов. Светлая память Педагогу и Тренеру.

Константин Семынин   28.02.2023 20:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.