Этапы Большого пути Русской общины

   500 лет общество в России состояло из крепостных крестьянских общин, где рулили старосты "бурмистры" поставленные помещиками. На 70 лет 20 - го века эта община стала или колхозной , или заводской, с её профкомами, парткомами, председателями колхозов, которых по местам рассаживали партийные организации и функционеры. На переходе о одного общака к другому, был эпизод в 60 лет, - от отмены Крепостного права до революции 17 - го. Тогда обидели крестьян - общинников и им потребовалось 60 лет, чтобы посчитаться с господами в годы гражданской, когда они порубили бывших своих бар "в капусту", под красными знамёнами коммунизма. И чуть более чем через 10 лет, под руководством Сталина, эти общинники показали, какой он есть - коммунизм, когда им начинают жить сотни миллионов бывших крепостных.
С момента очередного роспуска, теперь уже "советской общины" прошло 30 лет. И вот на этих днях у общины отняли последнюю надежду - в доброго и справедливого царя. Батюшка собственными руками забрал луч надежды "на халяву" при выходе на пенсию, запустив очередной этап распада русского государства от "исторических движений" обиженных общинников. На этот раз 60 - ти лет не потребовалось, поскольку время нынче - "Информационное" и всё происходит в обществе , естественно, быстрее чем в прошлом.
   Остаётся надеяться, что и власть в России научилась быстрее соображать и необходимые коррективы в политику ограбления общины "Бурмистрами" - будут сделаны.


Рецензии