РПЛ 2018-2019. Обзор 5 тура

Здравствуйте, дорогие читатели! В конце августа у меня был небольшой отпуск,
  поэтому обзоры 5 и 6  тура выйдут на этой неделе.Начнем с матчей 5 тура.
   5 тур открывался матчем в Туле, где Арсенал принимал Ростов. Туляки начали активнее  уже на 11 минуте в ворота Ростова  был назначен штрафной. однако туляки
  исполнили штрафной неудачно.Игорь Горбатенко пробил рядом со штангой.До конца первого тайма у туляков было небольшое преимущество, однако им постоянно не хватало завершения.В итоге, первый тайм закончился вничью 0-0. Во втором тайме
 футболисты Арсенала продолжали создавать моменты, но все летело мимо ворот. А на 64 минуте хорошая атака получилась уже у футболистов Ростов: активные действия нападающего Ростова Алексея Ионова привели к назначению пенальти в ворота Арсенала, и сам же Ионов его реализовал. Так Ростов повел 0-1. В оставшиеся время ростовчане были активнее: на 81 минуте Аяз Гулиев пробил с дальней дистанции, но мяч попал в штангу.После этого по паре  опасных атак было и у одних, и у других,
  Следующий матч - противостояние Екатеринбургского Урала и  Грозненского Ахмата.
  Футболисты Урала начали активнее: уже на 4 минуте Андрей Панюков сделал проход по флангу и сделал навес в штрафную,однако Николай Димитров попал в штангу.Футболисты Урала продолжали идти вперед. Очень опасные навесы продолжали идти на Димитрова, но тому немного не везло. А на 29 минуте в ворота Урала влетел довольно глупый гол: полузащитники Урала перекатывали мяч на своей половине поля,
 а нападающий Ахмата Идрисса Думбия забил довольно красивый гол. Так Ахмат повел со счетом 0-1. До перерыва интересных моментов больше не было. Футболисты Ахмата ушли на перерыв, ведя в счете 0-1.Второй тайм футболисты Урала начали активнее:
 и уже на 50 минуте Эрик Бикфалви сравнял счет. 1-1. На 59 минуте вывести Урал вперед имел Андрей Панюков:  он вышел 1  на 1 с Евгением Городовым, однако Городов его переиграл и счет остался прежним.Футболисты Урала продолжали идти вперед и создавать опасные моменты. На 78 минуте, после розыгрыша штрафного Николай Димитров забил победный для Урала гол. 2-1. У футболистов Ахмата после этого пару опасных атак, однако счет сравнять им так и не удалось. 2-1 - победа
   Казанский Рубин принимал Московский ЦСКА. Этот матч проходил 25 августа,
  в день, когда Курбану Бердыеву исполнялось 66 лет. В футболе есть шутка: что
  подарить тренеру, если игра проходит в день рождения главного тренера - победу
   или галстук. Видимо, на этот раз пришлось дарить галстук. Футболисты ЦСКА начали активнее: уже на 6 минуте новичок ЦСКА Никола Влашич сделал классный проход  с центра поля и пробил из-за пределов штрафной площади, однако вратарь
 Рубина Иван Коновалов справился с этим ударом. А уже на 10 минуте хозяева поля
  вышли вперед: после розыгрыша углового отличился Дмитрий Полоз. Рубин повел 1-0. На 30 минуте у Дмитрия Полоза был отличный шанс, чтобы оформить дубль,ю однако на этот раз Игорь Акинфеев его переиграл. На 34 минуте полузащитник ЦСКА Яка
 Бийол получил травму, столкнувшись с Азмуном. В итоге, Бийола заменил Бистрович.
  Что касается концовки первого тайма, то футболисты ЦСКА имели несколько полуопасных моментов, но первый  тайм закончился со счетом 1-0. Второй тайм футболисты ЦСКА провели активнее. С самого начала второго тайма они пошли вперед
 и стали создавать опасные моменты. Очень активен был Марио Фернандес, однако
 до поры до времени Рубин продолжал вести в счете 1-0.  Рубин играл больше на контр-атаках, которым явно не хватало завершения. А на  67 минуте, после проникающей передачи Бистровича к штрафной ЦСКА, Федор Чалов сравнял счет.
 1-1. На 73 минуте хорошая контр-атака получилась уже у футболистов Рубина,
 однако все погубил один лишеий пас Азмуна. В концовке моменты имели и те, и другие. Однако счет больше не изменился.Ничья 1-1.https://www.youtube.com/watch?v=Va87Fr34u3Q
  Следующий матч - Московское дерби  Спартак-Динамо. Футболисты Спартака начали
  встречу активнее. С первых минут они пошли вперед и стали создавать опасные моменты. На 5 минуте в штрафной площади Динамо были нарушены правила против
 Зе Луиша и в ворота Динамо был назначен пенальти, который реализовал Квинси
 Промес.  Спартаковцы продолжали идти вперед. И на 14 минуте, после розыгрыша
 углового, Мельгарехо сделал счет 2-0  в пользу Спартака. После этого, в принципе, игра выравнилась. Команды стали отвечать друг другу атакой на атаку.
создавая момент за моментом. Однако первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу Спартака.Второй тайм Спартак тоже начал активно. На 48 минуте из убойных поциизий
 били  сначала Квинси Промес, а потом Денис Глушаков, но мяч не залетел в ворота.
  На 50 минуте удар со штрафного исполнил Фернандо, но Шунин спас свою команду. А потом инициативу перехватили уже Динамовцы: у них стали получаться быстрые атаки,
 очень активен был Федор Черных. Однако Максименко спасал свою команду. А на 81 минуте этого матча в нашем футболе появился новый  волшебник. Им стал защитник Динамо Владимир Рыков, который забил гол со своей половины поля, очень красивый гол, который редко увидишь в футболе. Посмотрите ссылку. Однако последние минуты остались за футболистами Спартака, они постоянно шли вперед, но счет больше не изменился. Спартак победил 2-1, но главные овации заслуживает Владимир Рыков. https://www.youtube.com/watch?v=OqBjXou546c
  Оренбург принимал Краснодар. Оренбург - главное открытие старта сезона. Команда идет в группе лидеров, и в этом матче они не выглядели аутсайдерами. Оренбургжцы
 с первых минут пошли вперед и стали создавать опасные моменты. Краснодар играл больше на контр-атаках, в которых мало, что получалось.Футболисты Оренбурга выглядели в атаке на первых минутах  выглядели даже немного интереснее Краснодара. И на 22 минуте Андрей Козлов вывел Оренбург вперед. Так счет стал 1-0 в пользу Оренбурга.. Когда Оренбург забивал гол,, Станислав Крицюк столкнулся с нападающем Оренбурга Андреем Козловым. В итоге, Крицюку потребовалсь замена.  И вместо Крицюка вышел Синицин. После этой паузы, обе команды как-будто завелись:
 игра пошла от ворот до ворот. Абсолютно  равная,  боевая игра. Но  в итоге, первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Оренбурга.Во втором тайме Краснодар с первых минут пошел вперед. Моменты у ворот Оренбурга возникали регулярно, и Евгений Фролов регулярно спасал свою команду. Футболисты Оренбурга действовали больше на контр-атаках, в которых мало, что получалось. Футболисты Краснодара продолжали идти вперед и создавать опасные моменты. И в итоге, все решилось на 88 минуте, когда в затяэжной атаке отличился Магомед Шали-Сулейманов. Так счет стал 1-1. На 91 минуте футболисты Краснодара и вовсе могли дообыть победы, когда Рамирес пробил с дальней дистанции, но Фролов справился с этим ударом. В итоге, ничья  1-1. https://www.youtube.com/watch?v=N_WgoH5fpbU
   Уфа, футболисты которой на тот момент еще выступала в Лиге Европы, принимала Зенит. Против Уфы играл их бывший главный тренер Сергей Семак. Уже на 3 минуте футболисты Зенита повели  в счете:  обычный всброс аута в штрафную Зенита превратился в автогол защитника Уфы Ивана Пауревича. Так Зенит повел со счетом 0-1. Футболисты Зенита продолжали атаковать  и создавать моменты. На 6 минуте опасный момент был у Дзюбы, но Беленов спас свою команду.Но уже на 11 минуте Дзюба взял реванш у Беленова, выйдя с ним 1 на 1, и забив второй гол в  ворота Уфы. Так Зенит повел уже 0-2. Уфимцы пытались использовать фланговые передачи, создавать моменты через фланги, но у них мало, что получалось. В первом тайме вообще было мало интересных моментов, и первый тайм закончился со счетом 0-2
 в пользу Зенита.Во втором тайме футболисты Зенита продолжали идти вперед
 и создавать опасные моменты: на 50 минуте футболисты Зенита очень интересно
 разыграли штрафной, однако Иванович пробил мимо ворот. Уфимцы пытались контр-атаковать, создавать моменты, но все эти атаки выглядели глупо, неразумно и как-то не завершено.На 58 минуте, после розыгрыша углового уфимцы забили было гол,
 но его отменили из-за оффсайда. На 69 минуте уфимцы и вовсе остались в меньшинстве: красную карточку получил Боян Йокич, сначала он сфолил против Александра Ерохина потом при спора ударил его локтем и был удален с поля.Даже в меньшинстве уфимцы пытались создавать моменты, бороться, моменты свои имелли
 и футболисты Зенита. Однако счет больше не менялся - 0-2  - победа Зенита.
  Московский Локомотив принимал Махачкалинский Анжи. Футболисты Локомотива
  с первых минут пошли вперед и стали создавать опасные моменты. В составе Локомотива неплохо смотрелся Михаил Лысов, который открывался, создавал моменты.
 Футболисты Локомотива создавали момент за моментом. Махачкалинцы больше действовали на контр-атаках и боролись, постоянно нарушая правила. В итоге,
 первый тайм закончился вничью 0-0. Второй тайм футболисты Локомотива вновь начали активнее: на 51 минуте опасно пробил Крыховяк, но мяч пролетел мимо ворот.
  Футболисты Локомотива продолжали искать свой шанс, и на 55 минуте  гол в ворота
 Анжи все-таки состоялся. Отличился Мацей Рыбус. 1-0. Локомотив продолжал идти вперед. На 62 минуте хороший момент имел Фарфан, но не попал по воротам.
 потом некоторое время на поле было больше столкновений, чем игры. Но судья все вернул в нужное русло. И на 73 минуте футболисты Локомотива сумели удвоить свое преимущество, отличился Федор Смолов. 2-0. Все, на что хватило футболистов Анжи -
 это отыграть гол престижа. Уже на 2 добавленной минуте в ворота Локомотива был
 назначен довольно спорный пенальти, который реализовал Владислав Кулик - 2-1 победа Локомотива. https://www.youtube.com/watch?v=e7NlMHawfzg
 Ну и последний матч этого обзора - Енисей-Крылья Советов.  И этот матч получился
 довольно скандальным.Он получился таким из-за неоднозначного судейства. Енисей продолжал проводить домашние матчи в Тюмени. И этот матч не был исключением.Красноярский Енисей принимал Крылья Советов в Тюмени. Перед матчем главные тренеры команд Дмитрий Аленичев и Андрей Тихонов поприветствовали друг
 друга, но после матча им было уже не до приветствий. Футболисты Енисея с первых минут пошли вперед: уже на 2 минуте встречи футболисты Енисея могли забивать гол,
 однако вратарь Крыльев Советов Евгений Конюхов спас свою команду, А дальше началось судейское безумие: сначала на 14 минуте, при атаке Крыльев Советов, мяч в штрафной площади Енисея попадает в руку защитника  Енисея Дмитрия Ятченко,, но пенальти нет. Дальше полузащитник Енисея Обрадович отмахнулся рукой от Ланинаа,
 Ланину дают красную карточку за симуляцию.  Это было на 34 минуте, а на 44 минуте футболисты Енисея вышли вперед: дальним ударом отметился Михаил Костюхов.
 Команды ушли на перерыв со счетом 1-0 в пользу Енисея.
  Второй тайм футболисты Енисея начали активнее: на 55 минуте очень опасный момент имел нападающий Енисея Павел Камолов, но он попал в перекладину. После этого игра пошла на встречных курсах: команды стали обмениваться моментами, которым часто не хватало завершения. В итоге, счет в матче не изменился. Футболисты Енисей выиграли 1-0, но вот эти судейские ошибки оставили очень неприятный осадок от этого матча.https://www.youtube.com/watch?v=iQ76urpZg4w
  О 5 туре все. На этой неделе выйдет статья уже о 6 туре, там и посмотрим на турнирную таблицу.