Дальше Бога нет

В кино я видел дверь подвала,
Где смрад и тусклой лампы свет,
Монашка, рясы покрывало,
И надпись: "Дальше Бога нет".
Два сердца, нежные сначала,
Фата и свадебный обед,
А после мужа заказала,
За деньги. Дальше Бога нет.
Ночами в клубах подмывало,
Увидев пьяной злости бред,
Кровь на полу и финки жало,
Им крикнуть: "Дальше Бога нет!"
Мне отродясь эмоций мало,
Мне драматизм - как креслу плед,
Но если сын бьет мать усталую,
Уверен - дальше Бога нет.
Я не церковный зазывала,
Попы - причина многих бед,
Молю, чтоб совесть подсказала,
Когда Его в дальнейшем нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →