Россия в миниатюре

 Проблема России даже не в дураках и дорогах и даже не в дураках указывающих дорогу а в огромном количестве «кривоногих» .)


Каждое правительство отражает проявленную совесть людей.


Ошейник раба гораздо легче доспехов война.

---///

В своей отчизне был всегда я
и лишним ртом, и лишним языком,
Прямолинейным фехтовальщиком словарного запаса.
Но никогда я небывал системным батраком.


 Живя в Швеции вот уже почти 13 лет я вынужден признаться с немалой долей скорби , насколько же здесь добрее люди нежели в России.
  Тут если ловят человека в магазине на воровстве продуктов то не наказывают его а выделяют еженедельный продуктовый паек и это на мой взгляд вполне гуманно.
  Вообще без ложного пафоса хочется поделиться правдивой информацией.
Здесь в Скандинавии каждый безработный может позволить себе подержанную , но хорошую машину, ежедневный обед в ресторане, квартиру оплачиваемую королевством и разовый круиз по миру в течении года...
Пособия по безработице около 1000 - 1200 € в месяц.

А как живут безработные в рашке (?)

Сколько им платят ?

В Европе почти везде существуют бесплатные столовые и выездные угощения для малоимущих + великолепные гостиницы для бездомных.
Обычным росийским отелям далеко, простыни меняют тебе каждый день, кучу новой одежды по размеру раздают нуждающимся, зато как русский человек ненавидит заграницу, прямо таки винит во всех своих бедах именно Европу как и Запад в целом.
Откуда эта ненависть? Не произрастает ли она на почве банальной зависти (?)
Вспомнилась бритвено точная цитата Ницше, который давольно хлестко на мой взгляд охарактеризовал психологию простолюдинов, "Нищие, озлобленные рабы всегда ищут тайной мести к благородным и чистым господам аристократам, им ненавистен сам вид счастливого и торжествующего, они от своей ущербности становятся самыми жестокими".

 Анализируя свою жизнь убеждаюсь в его правоте, с детства ощущал на себе ядовитую ненависть простолюдинов, именно в силу своего врожденного невежества Шариковы во все времена презирали Преображенских, от того и ориентированы на поиск врага из вне, им и в головы не приходит что виной всему ОНИ САМИ.
  Их суровые лица так и кричат революционной надеждой сломать хребет мировому империализму , кирзовая печать когнетивного диссонанса или метафизического декаденса, сияюще зияет на лбу каждого кто от туда, и если Россия не является злом в чистом виде то лишь по причине собственной тупости.
Достаточно вспомнить записки Ф.М.Достоевского "русский в толпе иностранцев".
 
Иной раз казалось , от чего они меня так невзлюбили, я ведь ничего не сделал им плохого ? А вот нееет, оказывается я нанес удар им ниже пояса только лишь тем что в моем присутствии они почувствовали собственное ничтожество.
  Стоит тебе начать говорить правду и только правду и против тебя востанет весь мир, тут с Солженициным не поспоришь...

Сама по себе бездарность не так страшна, ну плоский человек, с кем не бываТ? .)  Если б не ее звериная изнанка, опасность кроется в том что бездарность начинает жестоко мстить всякой одаренностии и месть эта часто несет в себе демонический характер.

Вдумайтесь господа, сколько столетий подряд на руси происходила селекция, лучший генофонд уничтожался под корень а их место активно занимали самые подлые, потом грянул 1917 где пьяная революциАнальная мотросня насиловала и убивала дворянских девушек, теперь дети этих выб..ков на всех руководящих местах продолжают свою ифернальную программу.

По мне нынешнее правительство россии: жертвы инцеста. Иначе как объяснить размер ежемесячных детских пособий 106-220 рублей. Фактически это медленный растрел будущего поколения...
Как извесно в истории наше будущее, история Руси это перманентная трагедия.

Когда я говорю это шведам они у меня спрашивают, почему народ позволяет этому быть? Я отвечаю, этническая архаика вытравливается очень сложно, наверное такая карма у них...  Все привыкли ругать правительство но стоит любого из них подпустить к бюджетной кормушке как тот начнет хапать и ртом и ж..ой РАЗВЕ НЕТ (?)  пусть каждый сам себе задаст вопрос и честно ответит на него.
Во истину "Каков народ таковы и его правители".

Российские чиновники на чем свет стоит хаят запад но детки их учатся и живут именно там , а где они держат свои многомиллионные (украденные с бюджета) капиталы (?)Не в тех же западных банках(???)

Думаю всякий честный человек согласится, ныняшняя Россия как и всегда - это общемировой позор! Трижды низкий поклон тем редким светочам, которые не взирая не на что остались чистыми в этом болоте сволочей, да еще поведали миру о величии русской души.



Хлестко, почти по пелевински, так сказать в духе народного фольклора "Из этой жопы х..й уедешь!"

Какой то ледяной, засасывающий в себя гравитацией абсурда, перманентный анус.
Перед глазами почему то возник образ овец с красными транспорантами: "Живи здесь до самой смерти".

 
 Вообще, если посмотреть на это суровое пространство со стороны то можно сказать следующее.   

Тенденция оттока интеллигенции, творческой элиты прослеживается в России ещё с 1917 г. Вспомним философские корабли.
У меня вообще создается впечатление что головы от туда уезжают а жопы пардон, остаются... От того и жизнь в русне жопная, и правят народом откровенные жопы, сорри за колкий неформат но видит бог пытаюсь быть объективным,  пишу сейчас с глубоким чувством жалости ко всем светлым и чистым людям, а таких там к сожалению немного, примерно 3-5% именно они сквозь страх и угрозы выступают против этой поганой власти а не просто тихо сидят на кузнях тихо хая её…
Снова и снова склоняю голову перед вами родные и молюсь за вас... Пусть это подавляющее большинство гнется и дальше, давя друг друга, в паутине нового рас-путина, при этом путая тазы с экстазом.
 Осознанный выбор ими сделан. Система таких одаривает, но во истину эта дорога в преисподню.

 

Вообщем прогноз у меня по рашке весьма неутешителен, ваяем историю из настоящего момента, а он сами видите какой, тут угадывается и печальная перспектива.  Тупое и озлобленное большинство пораженное страхом, сидящее на "останкинской" игле обсыкаясь славит путинскую Россию, усердно пытаясь убедить себя в своей правоте, параллельно поджав хвост грызет кадыровские ногти.
Какие это люди вообще? По мне так поганая мразь…

Иной раз глянешь в лицо и явно видишь обитателя ада.
Даже не далекий умом человек понимает что Путин давно пропукал Россию.
У него и лицо какое-то крысиное, эти узко посаженные глазки, маньячина голимый .) 100% страдает комплексом неполноценности.
И вассалы подстать.
Кадырову с Золотовым в сказках бы злодеев играть :)
За три вёрсты несёт сероводородом.

Мудрые люди всегда говорили, народ потакающий власти разделит с ними свою судьбу.

Ох и не завидую я их посмертию.

Они то и живут только потому что боятся умереть !
По мне, всякий патриотизм это шизоидная форма перманентного идиотизма.
Вот где онтологическая трусость реализовывается во всей своей полноте.
Но признаться себе в этом очень сложно. Сложно потому что врали и врут себе всю жизнь и уже привыкли жить во лжи...


Я твердо убежден: ТОТ КТО ЖЕРТВУЕТ СВОБОДОЙ РАДИ СПОКОЙСТВИЯ НЕ ДОСТОИН ИМЕТЬ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО.
 
 Одно радует, когда задернутся эти тяжелые, махровые и пыльные занавесы жизни всякий даст ответ за все !
 Извиняюсь за эмоциональность и быть может где то излишнюю прямоту но сами ведь знаете, сказал правду, хотя кому она наверное нужна на этой ярмарке тотальной лжи?

(Александр Воронцов 2015).



Милы рабу звенящие цепи,
Тавро на лбу и ошейник грубый,
Но чем он особенно великолепен,
Хозяина с плетью до смерти любит..

Толпа площадная, рождая вождя,
Становится гордым народом.
Под гимны горластые день ото дня,
Рождают уроды уродов...

(С.Александрийский).


Поля засейте! Накормите стариков!
Детей от рака, суки, излечите!
Дороги сделайте, достаточно крестов!
И свет в посёлках, в городах включите.

Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не армией баранов,
Счастливой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.

(Шнур).

 "Черт догадал родиться в России с душою и талантом".
"Наше общество столь же презренно сколь глупо, равнодушие ко всему что является справедливостью и истиной неотъемлемая черта этого отечества".
"Лишь правительство - единственный европеец в России".
"Эх не с бухты барахты мечтал я удрать из грязной, средневековой России в Париж и никогда более в проклятую не возвращаться..."
"А ну, пошел ямщик...".
(А.С.Пушкин).

Однако.... Из песни слов не выкинешь.

Если вникнишь возникают ассоциации ... Подкидышь,Выкидышь...
Вобщем порядочному человеку не легко там.... Как впрочем и везде...)))


Рецензии
Свое нынешнее благополучие шведы во многом получили благодаря тесному сотрудничеству с нацистами во времена Второй мировой войны.

Россию в Швеции ненавидят, зато для фашистской Германии сделали больше чем любой из ее союзников.

Швеция развернула транзит немецких военных материалов в Финляндию и Норвегию, немецкие транспортные суда перевозили туда войска, укрываясь в территориальных водах Швеции, причем до зимы 1942/43 г. их сопровождал конвой шведских военно-морских сил.

Гитлеровцы добились поставок шведских товаров в кредит, и перевозки их в основном на шведских судах.

Все победы вермахта ковались из стали, выплавленной из шведской железной руды.
Торговля Швеции с нацистской Германией состаляла 90 процентов всей шведской внешней торговли

Король Швеции Густав V Адольф был лучшим другом фюрера. Даже фашист Франко отказал Гитлеру в пропуске немецких войск через Испанию для штурма британского Гибралтара, а король Густав – пожалуйста, без проблем. Немецкие войска по шведским железным дорогам переправлялись в Норвегию.

Так любили фюрера, что даже в конце войны, когда крах Германии стал очевиден, продолжали на полную катушку торговлю с рейхом.

Однако, из песни слова не выкинешь...

Петр Елагин   27.03.2019 20:31     Заявить о нарушении
В том что вы пишите есть доля истины, действительно народ тут двухличный, финансы и комфорт взяты за основу нынешнего строя, что вы хотите, технократическая цивилизация, основная масса "биороботы-сурогаты" или скользкие слизни обслуживающие банковский сектор (пирамиду власти) повсюду использование дешевой раб силы из стран третьего мира, но поверте здесь много ведь и чистых, светлых душой людей.

Неужели правительство России не могло создать для своих граждан более менее сносных условий? Пусть и не как в Швеции, чуть похуже. И вы думаете нет средств? Да конечно есть, сами ведь знаете.
Просто Россия это атлантида абсурда, этому проклятому богом региону всегда будет кто то мешать.
Судите сами, Германия проиграла войну, вся в руинах была, поезжайте сейчас и посмотрите как живут проигравшие, какие пенсии и зарплаты у немцев...
Кто же нам мешал?

Мы сами содали свой ад!

Право, мне в очередной раз стыдно за Россию.

Александр Воронцов 7   30.03.2019 14:35   Заявить о нарушении
Вы слишком категорично и односторонне судите о России и её народе. Триста лет назад Швеция была сверхдержавой, имела лучшую армию в Европе, громила всех и вся на полях Тридцатилетней войны. Ннне от былой славы не осталось и следа, современная Швеция - это раздувшийся до 8 млн. Люксембург с полным отсутствием какого-либо суверенитета, и собственной внешней политики. Я лет 50 слежу за тем, что происходит в мире, за это время Швеция ни разу не вякнула что-нибудь поперек США. Наверное это правильная политика для такой маленькой скандинавской страны, она приносит свои дивиденды. Россия - не Швеция. Она не может быть большим Люксембургом, не может подхрюкивать США по каждому поводу, даже если бы правительство захотело (оно может быть и не против), но не может по объективным причинам.

Что касается оценки нашего правительства и чиновников, то я с вами согласен.
Знаете, история движется очень быстро и ваши молодые лета еще дадут вам возможность сделать переоценку ценностей в том, что касается Швеции и России.

Петр Елагин   30.03.2019 17:55   Заявить о нарушении
Четверть населения Швеции имеет иностранные корни, то есть либо сам человек, либо его родители родились за границей. Обалдеть, скоро как Македонии предется название поменять, вместо Швеции стать Белой Арапией, или Северным Халифатом

Петр Елагин   30.03.2019 18:05   Заявить о нарушении
Знакомая продавщица открыла секрет, просроченную с запашком курятину выдерживают в растворе формалина и ещё каких-то добавок и выкладывают на прилавок в первосортном виде. Похожие процессы с реанимацией путинизма в России, где роль формалина играет оболванивающая пропаганда. Раньше проходило -- пипл хавает и ладно. Но последнее время стали принюхиваться. От власти несёт мусорными свалками. На самом деле свалкой истории.
Искусство любого правителя России во все времена заключалось в удержании народа на лёгкой стадии удушения, вызывающего сакральное вожделение к институту власти.

С.Александрийский.

Александр Воронцов 7   04.11.2019 18:32   Заявить о нарушении
Экология это не только воздух, экологически чистые продукты и вода. В широком смысле это и люди, которые тебя окружают, те, кого видишь каждый день, с кем приходится общаться. Когда моноэтническую страну за короткий срок превращают в бантустан с полуафриканским населением, и при этом подается, как прогресс, то извините, не поверю. У меня есть знакомые, которые давно живут в Швеции, натурализовались. Они рассказывают как шведы всеми правдами и неправдами забирают своих детей из школ где учатся дети мигрантов. Они хоть и толерантные, но не до такой степени, чтобы своих детей подвергать экспериментам мультикультурализма.

Петр Елагин   04.11.2019 22:21   Заявить о нарушении
Ах,Елагин,Елагин...

"Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили. Советский Союз заинтересован в сильной Германии и не допустит, чтобы Германию повергли на землю."
И.Сталин, 28.09.1939 г.

"Русские (СССР) поставляют нам даже больше, чем мы хотим иметь. Сталин не жалеет труда, чтобы нравиться нам. У него, видимо, достаточно причин для этого."
Из дневника Геббельса.

Иван Кручинин 2   25.07.2020 07:18   Заявить о нарушении
Вы часом не на Украине живете? Типичная для жителей Жмеринки точка зрения.

Петр Елагин   25.07.2020 10:30   Заявить о нарушении
На Украине очень много любителей альтернативной истории. Им так в школе преподают.
Один на полном серьезе уверял меня, что вермахт взял Москву и дошел до Урала.

Петр Елагин   25.07.2020 10:32   Заявить о нарушении
Нет, Елагин, я живу в Хабаровске, а родом из сталинско-гулаговской СовГавани.
Старлей НКВД Елагин не ваш папашка? Помните, чем он кончил в 1961 году?

Иван Кручинин 2   25.07.2020 13:23   Заявить о нарушении
Значит Жмеринка у вас в голове. Соросят в России хватает. Ждешь когда придут американцы, или японцы?

Петр Елагин   25.07.2020 13:39   Заявить о нарушении
Жмеринка-не-Жмеринка, а два котла, в которые загнали вас в Украине (ОРДЛО и Крым) сидят. Кто хучь чуточку волокёт в военном ремесле, тот понимает о чем я. Интересно, как вылазить из неё будете? Кстати, а куда делась Новороссия? Почему не взЯли Киев и Львов?
Бандеровцы,говоришь? Ну,ну, будут вам скоро бандеровцы, и жидо-масоны будут, бульбаши-огуречники, и хачики и чукчи с армяшками, и пиндосы с англичанкой.
Елагин, вы дебил?

Иван Кручинин 2   25.07.2020 16:01   Заявить о нарушении
Вот ты и раскололся местечковый. Бандера - агент гестапо твой бог, ему молись

Петр Елагин   25.07.2020 18:33   Заявить о нарушении
Да,здорово ты меня, Елагин, расколол. Чистосердечно сознаюсь:название города Хабаровска происходит от украинского слова "хабар" -- "взятка".

Иван Кручинин 2   26.07.2020 21:28   Заявить о нарушении
Этгар По Как то бросил: Однажды я послушал о чем говорят люди и понял, люди говорят ниочем,
И все же хабаровчане молодцы. Солидарен с ними.
Всю эту путинскую мразоту надо нагибать.
Ну а киселе-соловьи у меня вообще вызывают рвоту, говорящие влагалища ВВ :)))

Александр Воронцов 7   27.07.2020 14:30   Заявить о нарушении
Иван, Пётр, по мне вы оба весьма интеллигентны и даже очень интеллектуальны, хоть и в аппозиции к друг другу. Информация Петра по поводу торговли Швеции с гитлеровцами 100%. Несколько дней сижу перепроверяю. Называется «Бош афер». Тут стараются об этом не говорить, что и понятно, чёрное пятно в истории Швеции.
Так же и всё о чём говорит Иван тоже правдиво.
Право и не знаю что возразить. Спасибо вам обоим.
С уважением.

Александр Воронцов 7   05.09.2020 18:55   Заявить о нарушении
Александр, вам бы посмотреть сталинскую торговлю с НЕЙТРАЛЬНОЙ Швецией, поставившей в СССР практический всё новейшее нефтебуровое оборудование, без которого Баку было бы ж... И о Жмеринке. Я посмотрел, что это за городок. Советовал бы и гитлеровскому последышу Елагину посмотреть,предки у него, судя по всему, гитлеровские полицаи, раз так отзывается о прекрасном украинском городке-антифашисте.Дедобиток, одним словом.

Иван Кручинин 2   05.09.2020 22:05   Заявить о нарушении
Вот и подходит финал единоросов, всё имущество в Европе ближайших к «пу» саратников арестовано.
Счёта, яхты, самолёты, теперь они нон-град...
Алексей Навальный молодчина 👍
Вся прогрессивная молодёжь России за него, вся интеллектуальная элита тоже, мы все увидим как его движение сейчас быстро будет наберать обороты.

Путинские крысы скоро начнут друг друга пожирать, по сути это начало конца.
Старый, пещерный режим поддерживает или совсем тупое быдло или продажная мразь.

Александр Воронцов 7   17.10.2020 23:32   Заявить о нарушении
С уважением ко всем здравомыслящим.

Александр Воронцов 7   18.10.2020 10:17   Заявить о нарушении
Кажется где-то у Ницше было «Падающего подтолкни», быть может цинично но по-моему предельно точно о нашей эпохе, всякий гений пронизывает время.
От рака надо избавляться как можно скорее, как и от путинской россии.
700 лет опричнины. Господи, избавь от гадины!
Пусть то что придёт ей на смену гармонично вольётся в океан мировой цивилизации.

Александр Воронцов 6   02.12.2022 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.