От винта

Да чёрт бы с нею, с вечной болью!
Привыкнуть можно ко всему,
Когда б не посыпали солью,
Когда б не попрекали ролью,
И не вязались бы к клейму.
И чёрт бы с ней, с судьбой-паскудой,
Все выборы я сделал сам.
Я б как-то пережил остуду,
Когда б не делали мы худо
Своим же детям. Их мечтам.
И пусть подавится мной карма,
Мне не впервой гасить счета.
Да, одиночества казарма
Сгибает и лишает шарма,
Но силы есть и кровь густа.
Мне есть куда стремиться, братцы.
А значит - жизнь не прожита.
Мне опротивело казаться,
Я впредь не потерплю эрзаца,
Мне полюбилась высота.
Посторонитесь. От винта!

01.09.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →