На улице слякоть...

На улице слякоть,
Ветер и дождь.
Хочется плакать.
Колотит дрожь.

Промокший и злой,
Привыкший к теплу,
Вернулся домой,
Зажёг плиту,

Поставил чайник,
Оделся теплей.
Устроить праздник
Решил себе.

Крепкий чай с вареньем,
С молодым медком,
С пряником,печеньем,
Со свежим молоком.

И жена довольна.
Не страшна нам слякоть.
Вольно иль невольно
Расхотелось плакать...





13 сентября 2918 года                д.Жучки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →