Как стать великим. Инструкция

Скажите, вам голова не мешает? Мне моя надоела - всё думает, думает, думает...
С утра до ночи только этим и занимается, А если пойти у неё на поводу и по мере решения одних проблем подбрасывать другие, то она и спать не даст. О чём думает? Да обо всём. Например, о Вселенной. Вы пытались когда-нибудь осмыслить один из постулатов астрономии о том, что Вселенная бесконечна во времени и безгранична в пространстве? Нет? И правильно. Нашим куцым умишком эту проблему никогда не охватить, а, значит, и мучиться не следует. Поняв всю бесперспективность сражения с бесконечным и безграничным, я решил заняться решением более определённой, но не менее важной задачи - что такое человек, зачем он и для чего появляется на свет? В теорию старика Дарвина о происхождении человека от обезьяны я, конечно же не верю и не верил никогда, потому что ещё в школе мне приходила в голову идея, почему же обезьяны прекратили превращаться в человека на наших глазах? Миллионы лет превращались, а тут вдруг это занятие им надоело. Но самое главное - для чего мы появляемся? О том, что мы будем появляться снова и снова природа позаботилась независимо от нас, во-первых, снабдив женщин необоримым материнским инстинктом, а, во-вторым, сделав сам процесс размножения очень сладким. В момент соития ни мужчина, ни женщина не знают, кем будет их ребёнок. Тогда кто и где решает, станет ли пришедший в мир Эйнштейном, Гагариным, Станиславским или Гитлером? Почему один открывает закон всемирного тяготения, а другой придумывает концлагеря и газовые камеры? 
Проведя много часов в раздумье, я пришёл к выводу, что стать великим и счастливым не так уж и сложно. Надо только следовать двум законам  - Закону о самоидентификации и Закону о самореализации. Оба закона открыты мной, но пользоваться ими вы можете абсолютно свободно и совершенно бесплатно.
Итак, первое - вы определяете, что вы из себя представляете и чем хотите заниматься. 
Второе - вы максимально реализуете свои способности. Всё! Вы счастливый человек!
 Правда, есть некоторые нюансы - вы можете всю свою жизнь не определить, чего же вы хотите или, зная, чего хотите, никогда не достичь желаемого. Ну, тут уж, как кому повезёт. Удачи!


Рецензии
Замах на рубль, а законы - так себе.
Счастье успехами в профессии не предопределяется. Успехи педофила в своей "профессии", например, или вора-домушника.
Вы скажете, что имели в виду творчество? Тогда Павленский, прибивший мошонку к брусчатке - самый счастливый, у него всё сбылось, и мировая известность и психушка во Франции.
Существование нашего мира слишком невероятно без вмешательства "вышестоящей" разумной силы. И в тоже время мир настолько несправедлив и жесток, что идея о заботе этих сил о "счастье" созданного ими "творения", абсолютно неуместна. Тогда зачем им вся эта канитель?
Ради процесса. Им, а точнее, ему, Богу, интересен процесс нашей жизни. Мы смотрим ТВ, а он смотрит за нами.
И, согласитесь, счастливая жизнь скучна. Все сериалы и боевики основаны на несчастьях и их преодолении, Данте Алигьери виртуозно расписал 9-ть кругов Ада в "Божественной комедии", а на описании Рая сдулся: музыка, свет, гармония и до свидания.
Так что наши с вами человеческие свершения вселенную не восхитят, ей по-барабану.
А ход ваших мыслей был хорош! Вечность и бесконечность - ключевые понтия, которые до сих пор не поняты. Я на эту тему в своё время размышлял несколько лет, по крупицам пытаясь собрать в осмысленную картину смысл бытия и человеческой жизни. Кажется, некая логически устойчивая система получилась. Будет желание, милости прошу: http://www.proza.ru/2014/05/06/200 - здесь не длинно.
С уважением

Борис Миловзоров   26.03.2019 08:13     Заявить о нарушении
Ничего не могу обещать.Мне очень жаль, что не оправдал Ваших надежд. Но, Вы знаете, меня это нисколько не волнует, я просто писал то, что приходило в голову. Головы у нас разные, и, естественно, мне приходило не то, что приходит Вам. Не обессудьте.

Николай Манохин 2   26.03.2019 09:09   Заявить о нарушении
И вы не обессудьте.

Борис Миловзоров   26.03.2019 20:17   Заявить о нарушении