Обращение к Председателю Горсовета Зеленогорска

                Председателю Совета народных депутатов               
                г.Зеленогорска        П.Е. Корчашкину
                От сказителя Сибири, писателя краеведа
                Малышева Алексея Юрьевича
                проживающего по адресу
                ул Мира 36 кв 65

                ОБРАЩЕНИЕ

           Уважаемый Павел Евгеньевич и народные избранники, депутаты Горсовета!
    К вам обращается сказитель Сибири, собиратель народных преданий Алексей Малышев, автор серии книг. писатель краевед.
Собранная за 25 лет в 4 томах серия книг «Золотые сказы Сибири» сегодня представляет наш край в книготорговой сети Сибири и Москвы, на всероссийских  книжных выставках, способствует патриотическому и духовному воспитанию школьников и студентов, развитию туризма, привлекая в город и край новых гостей.
   В 250 городах и поселках края 600 библиотек, сотни школ по пяти предметам изучают собранные в этой книге народные предания и бесценный опыт поколений. Растет число юных краеведов, экологов, защитников природы и помощников проекта спасения устного предания народов Сибири.
   Специалисты Научной библиотеки МГУ имени Ломоносова в 2017 году признали  книги проекта редкими и занесли их в Отдел Редких Книг и Рукописей на улице Моховой в центре Москвы. О чем выдано прилагаемое благодарственное письмо.
Крупнейшее в Москве историческое издательство «Вече» обратилось к Губернатору нашего края с просьбой поддержки выхода трехтомника Золотых сказов Сибири в стотомной серии «Сибириада» копия обращения прилагается.
   Библиографы краевой библиотеки признали книги проекта ценными и занесли их в Центр красноярской книги на вечное хранение.
В настоящее время подготовлен к изданию в типографии крупнейшего краевого издательского комбината «Офсет» второй том серии «Золотые сказы Сибири». Огромное доверие к моему проекту позволило специалистам превратить второй том в богато иллюстрированную подарочную книгу, печать которой требует затрат.  По словам директора Е.Ф.Швецовой второй том сказов лучшее издание по оформлению в истории ПИК «Офсет».
   Просим вас выделить средства на достойное издание второго тома серии книг, социально значимой для нашего края, воспитания молодого поколения, экологического просвещения широкого круга ее читателей и создания имиджа нашего региона.и развития туризма. Смета (калькуляция) и реквизиты расчетного счета прилагаются к ходатайству.
Тираж книги позволит дать ее детским домам, библиотечным сетям, школам и учебным заведениям Сибири и воинским частям МО РФ . Будут обеспечены книгами встречи сказителя Сибири с читателями всех категорий и возрастов.
Смета издания и другие документы прилагаются к обращению.
               
                писатель краевед Алексей  Юрьевич Малышев,победитель Губернаторского  издательского конкурса «Книжное Красноярье 2007»
               
                14 сентября 2018 г.               
               


Рецензии