Мне говорят, все я о грустном и печальном...

Мне говорят, все я о грустном и печальном.
Мне говорят, что я являю лишь слезу…
Но, если не было слезы вначале,
Не выбрала бы эту терпкую стезю.

Все хохотала бы и веселилась, право,
Не замечая грустных глаз в толпе.
Вглядитесь в лица слева и направо,
Мы не изнежены на каменистой-то тропе.

И без скорбей, не явится нам, люди, мудрость,
Любви не будет к  ближнему, увы.
И веселиться без конца большая глупость.
А вдруг изменится? Сегодня со слезами вы на «вы»…

Мы так живем, как большинство из русских.
Мечтаем о заветном и совсем простом.
Имеем кругозор широкий или узкий,
И дом наш биполярный,   мы все в нем…


30.07.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →