96. общество для всех

96.  ОБЩЕСТВО  ДЛЯ  ВСЕХ
С 12 по  14  сентября  на ВДНХ   в павильоне 75   в зале  В  состоялась  Международная специализированная выставка  «ИНВАЭКСПО.  ОБЩЕСТВО  ДЛЯ  ВСЕХ».
Организации разных стран и России, деятельность которых связана с проектированием и производством средств  реабилитации  для  инвалидов ВОИ,  ВОС и ВОГ,  были представлены на этой выставке.
Участие в выставке  принимало более  семидесяти  организаций и среди них: Министерство  просвещения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Московская государственная  академия  физической  культуры,  Московское протезно-ортопедическое предприятие,  МАЙРА, ОТТОБОКК, Центр медицинских технологий и реабилитаций  и многие другие
На сцене состоялся  концерт.  Очень трогательным  моментом  было исполнение гимна России  группой детей из общества глухих  (ВОГ).          Звучит Гимн, инвалиды с колясок  встать не могут, дети на сцене жестикулируя  ругами поют гимн России. Мурашки по коже.
Другим трогательным моментом были танцы на колясках. Я видела исполнение  танцев совсем юными  ребятами, красиво, грациозно, но почему- то хочется плакать.


Рецензии