РПЛ 2018-2019. Обзор 6 тура

6 тур был последним перерывом на игры Лиги Наций. Давай вспомним какие результаты он принес.
   Тур стартовал 31 августа матчем Ростов-Рубин.Ростовчане начали встречу активнее:  на 20 минуте,  после передачи Сколпинцева Алексей Ионова дважды опасно
 пробил по воротом Коновалова, однако первыйй удар отбил Коновалоа, а другой удар попал в штангу.Ростовчане продолали идти идти вперед. И на 37 минуте защитник Рубина Камболов, прерывая передачу Алексея Ионова, сыграл рукой. За это в ворота
 Рубина был назначен пенальти, который реализовал сам Ионов. Так Ростовчане повели
 1-0.Футболисты Рубина тут же побежали отыгрываться: на 41 минуте, после розыгрыша углового, опасно пробил Егор Сорокин, но мяч полетел мимо ворот. Таким образом,
 первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Ростова. Второй тайм активней:
 уже на 50 минуте, после розыгрыша углового, защитник Рубина Егор Сорокин сравнял счет. Так счет стал 1-1.Футболисты Рубина перехватили инициативу: на 67 минуте
 хороший момент был у Сердара, однако вратарь Ростова Абаев сыграл на опережение.
 Концовка этого матча осталось за футболистами Ростова: несколько опасных ударв
  Осеннюю часть чемпионата России открывал матч Крылья Советов-Анжи. После обидного поражения в Тюмени от Енисея, где мы помним было много довольно спорных судейских ошибок, перед своей публикой футболисты Крыльев Советов очень хотели реабилитироваться.Крылья Советов начали активнее: уже на 4 минуте Виталий Денисов
 пробил с дальней дистанции, но мяч полетел выше ворот. Футболисты Крыльев Советов полностью владели инициативой, футболисты Анжм не могли даже половину поля перейти. Самое большее, что смогли сделать футболисты Анжи в первые 20 минут - это заработать штрафной неподалеку от штрафной площади Крыльев, но ничего ипутнего из этого не вышло. Сразу же после этого момента, футболисты Крыльев имели хороший момент в контр-атаке.Могли пробить и Чочиев, и Ткачук, и Башкиров.. однако этой атаке немного не хватило динамики Крылья атаковали больше, чаще, но все это было как-то глупо, неразумно, недоведенно. В итоге, первый тайм закончился  вничью 0-0. Второй тайм можно разделить на две равные половины:
 в первой половине Крылья продолжали зажимать Анжи на второй половине поля, прессинговать. Однако ближе к 70 минуте инициативу перехватили футболисты Анжи,
 которые создали несколько очень опасных момеентов. Однако все решилось на 83 минуте, когда, после углового у ворот Анжи, Максим Корниленко забил победный гол для Крыльев. 1-0 - победа Крыльев  Советов.https://www.youtube.com/watch?v=aBp5OFTOqtM
  Следующий матч ЦСКА-Урал. И в этом матче был зафиксирован самый крупный счет
  6  тура. Про этот матч рассказывать особо нечего. Тут можно короттко сказать
  о том, что футболисты ЦСКА постоянно шли вперед, а футболисты Урала больше
  пытались останавливать атаки ЦСКА, нежели создавать свои. И уже на 13 минуте
   ЦСКА выли вперед: дальним ударом отметился Федор Чалов. Урал мог отыграться практически в следующей атаке Панюков   смог сравнивать счет, однако пробил мимо ворот. Ну а дальше ЦСКА перехватили инициативу, стали создавать момент за моментом. И на 31 минуте футболисты ЦСКА удвоили сввое преимущество: это Федор Чалов протащил мяч с середины поля, сыграл в небольшую стеночку Годзюром, получил ответный  пас и удвоил преимущество ЦСКА. 2-0.До конца первого тайма футболисты ЦСКА создали еще несколько моментов, однако первый тайм закончился со счетом 2-0.
  Однако второй тайм активнее начали уже футболисты Урала. На 50 минуте  за игру
 рукой Набабкина в своей штрафной в ворота ЦСКА был назначен пенальти, однако Бумаль попал в штангу.После этого интересных моментов в этой игре было довольно мало. И все самое интересное произошлло уже в конццовке матча: сначала на 85 минуте красивая многоходовка ЦСКА привела к голу Федора Чалова, а окончательный счет а точку в матче на 88 минуте поставил Бистрович. 4-0 - победа ЦСКА. https://www.youtube.com/watch?v=usmyYOfO4hI
  Краснодар на своем поле принимал Московский Локомотив. Обе команды в первых турах выглядели не важно, но мне казалось, что Локомотив за счет своего статуса чемпионов России все-таки в этой паре фаворит. Однако игра началась довольно живо. Команды начали без раскачки. Обе команды с первых минут пошли вперед. Игра
 проходила на встречных курсах. Момент Краснодара сменялся моментом Локомотива.На 32 минуте в ворота Краснодара был назначили пенальти, когда Крыховяк выходил 1 на 1 с врататем Краснодара Крицюккм, Крицюк его сбил. Пенальти реализовал на 34 минуте Мануэль Фернандеш. Локомотив повел 0-1. Однако Краснодар отыгрался очень быстро: уже на 39 минуте в своей атаке Краснодарцы вывели на ударную позицию
 Вандерсона и тот  сравнял счет. 1-1.В концовке первого тайма команды обменялись
 моментами, но первый тайм закончился со счетом 1-1. Во втором тайме характер игры не поменялся. Обе команды создавали моменты, И всем этим моментам немного не хватало завершения. Самый интересный момент произошел на 68 минуте, когда после розыгрыша штрафного у ворот Локомотива, опасно пробил Алексей Миранчук. но Крицюк
 выручил свою команду.И в итоге, все решилось на ттретьей добавленой минуте
   Красноярский Енисей в Тюмени принимал Тульский Арсенал. Про первый тайм этого
  вообще нечего сказать. Да, команды обменивались моментами, но все это как-то
 было бесцветно, безвкусно,что-то выделить очень трудно. Про второй тайм в принципе можно сказать тоже самое, с той лишь оговоркой, что футболисты  Арсенала создали больше моментов, но голов в этом матче так и не было. Ничья 0-0.https://www.youtube.com/watch?v=hVBlb_eLtGc
  Московские Динамовцы иринимали Оренбург. Оренбургская команда поразила еноменальным для новичка старта.После 5 матчей у Оренбургжцев было 10 очков.
 В начале этого матча игра очень напинала игру Краснодар-Локомотив. Обе команды
 начали с места в карьер. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот.
 Однако обеим командам явно не хватало завершения атак. Мячи летели мимо. Однако ближе к концу первого тайма Динамовцы явно прибрали инициативу к себе. Моментов стали создавать гораздо больше, однако первый тайм закончился вничью 0-0. В начале второго тайма Динамовцы продолжали идти вперед, создавать моменты. И на 63 минуте Динамовцы открыли счет: был штрафной, Кирилл Панченко выполнил передачу
 в штрафную, а Евгений Марков открыл счет. После этого Динамовцы продолжали идти вперед и создавать моменты. Футболисты Оренбурга оживились только в концовке матча, но создали несколько опасных моментов. Но свои моменты Оренбургжцы так и не забили, а вот Динамовцы нашли еще один шанс. Уже на 4 добавленной минуте
  Кроме матча Краснодар-Локомотив в этом туре был еще один центральный матч - Зенит-Спартак. И в принципе, по своему содержанию эти матчи  чем-то напоминают друг друга. Игра от ножа, игра на встречных курсах. Обе команды показывали просто бешеные скорости. К середине первого тайма Зенит немного прижал Спартак  к воротам. Спартаковцы стали часто ошибаться  в середине поля. На 26 минуте,
 после столкновения с Дзюбой, травму получил получил полузащитник Московского
 Спартака Жиго. Его заменил Георгий  Джикия. После этого уже Спартак завладел инициативой: Спартаковцы провели несколько очень интересных атак, которым не хватало завершения. Ближе к перерыву игра стала более равной. Команды обменивались моментами, но голов так и не было. Во втором тайме Зенит понес кадровые потери : на 50 минуте травму получил Дриусси, его заменил Эрнани.
 Практически сразу Эрнани имел момент, но вратарь Спартака Максименко спас свою команду. Дальше описывать нечего. Игра была яркой, быстрой, команды обменивались моментами, но забитых голов в этом матче так и не было. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=tat9MbvwfAI
   И последний матч. Грозненский Ахмат против Уфы.Уфимцы заканчивали свой трудный график, они в Лиге Европы, поэтомпу несколько недель играли 2 матча в неделю.Поэтому на первых минутах футболисты Грозненского Ахмата выглядели
 чуть свежеее, чуть интересней. В первом тайме Грозненцы выглядели более нацеленными на ворота. Их моменты выглядели острее и интереснее. Однако первый тайм закончимлся вничью 0-0.В первые 10 минут второго тайма игра была более менне
 равной, однако на 56 минуте защитники Уфы грубо ошиблись в обороне. Пас назад
 вывел 1 на 1 с Митришева и Беленова. И Митришев открыл счет. 1-0. Шла  58 минута. Буквально через минуту Грозненцы проводят еще одну контр-атаку и Митришнв
 оформляет дубль. Так счет становится 2-0. Все,  что смогли футболисты Уфы - это отыграть 1 гол: на 82 минуте, после розыгрыша углового отличился Кэтэлин Карп.