Не спеши, осень...

Ты бы нас пощадила, осень.      
 Не заливала дождями слезными.               
 Ты бы нас приласкала ,
осень
 Перед ночами морозными.
    
Ты бы ещё позолотой похвасталась               
   и ароматом цветов последних.   
Ты бы ещё оставалась теплой ,
Бабьей и светлой...

Ты бы смотрела глазами времени
И не печальными и дождливыми
 А  ободряюще- обещающими-
 Всем обязательно быть счастливыми!

Ты постарайся чуть- чуть осень!
Повремени расплакаться надолго.
 Пусть в небесах будут краски синими.
А  на душе будет пусть радуга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →