Неуверенному рифмователю - отсебятина

Как оценить свои же написанья?
По форме ли, иль смысла глубине?
Сомнений путь - всего самотерзанье:
Для всех пиши - оценят пусть извне.

Не знатоки, ведь ценят пониманьем
Кто форму любят, ценят "по складам"
Но страстность слов, дарует подсознанье
И потому, пиши, что понял сам.

Ещё про критику, "Увы специалистов"
Добавить должен пару скромных слов
Их стиль ругать нас, так порой неистов
Как спесь академических понтов.

Тот критик, хоть умён - не интересен
Он "как бы понял" творчество великих
Нас сравнивает с теми, кто известен
И пишет в список авторов безликих.

Ну "и пущай" резвится на здоровье
Мне всё равно, я от души пишу.
Знакомо стадное мычанье, как коровье
Про суть искусства - тем не дорожу.

И ты пиши, смелее беззаботно
Путь "знатоков" минуя поперёк
Там "Им" шагать, дорогую добротной
Путь главный - свой! И в этом весь урок!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →