Печалит осень холодами...

Печалит осень холодами
И серой высью без конца,
Неугомонными ветрами
И вечной лужей у крыльца.

Большая липа в яркой шляпе
Листвой прикрылась кое-как,
Её опять при всех облапил
Одетый в жёлтое закат.

Глядит на них окно квартиры,
И словно слышно из него:
«Что ни поэт, то не от мира
Материального сего".

Дверной звонок. Какая встреча!
Как участился в венах пульс!
Она сказала: «Добрый вечер!
Пусти чарующую Грусть!».

- Я вновь твоя! – ещё сказала,
Снимая туфли, а затем
В тепле малюсенького зала
Шепнула: «Я не насовсем!».

Такие могут прямо в душу
Взглянуть, рукой касаясь щёк,
О жизни скучный сказ дослушать
И молча сбросить лёгкий шёлк.

Ступив под утреннюю просинь,
Она, запахивая плащ,
Ушла, как ночь уходит в осень,
Напрасно сдерживая плач.


Рецензии
Ну просто чудесно!Спасибо!

Милка Ньюман   17.12.2018 02:11     Заявить о нарушении
Кланяюсь, Милка! СПАСИБООО! Очень тронут!

Всех благ и счастья!

Юрий Ишков   17.12.2018 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →