Что делать?!

Признаюсь вот в чем...

Несколько лет преследует мысль, что проблем столько накопилось в стране, воруют столько, грязи и мрази столько повсюду развелось, что без ГУЛАГА опять все это не победить... Как юрист-государствовед оцениваю происходящее...

Страшно... Но самое страшное - туда нас всех будут отправлять эти же - ворующие, грязь и мразь всякая. Потому что ГУЛАГ - не лагеря перевоспитания, исправления. ГУЛАГ - средство устрашения народа! Чтобы боялся лагерей он, меньше воровал, не блудил, почестней жил... В этом сталинизм был - в наведении порядка... И сейчас, кажется, ситуация та же - уговорами не получится навести порядок, тем более там, где у одних - миллиарды не мерянные, а у других нет денег на кусок хлеба... Увы... Потому и страшно...


Рецензии
Александр Борисович, спасибо, но давно уже не читаю таких больших трудов по экономике и политике... Коротко бы ответили "стрелять или миловать разворовавших Россию"... потому что уговорами и деРЬмократией не получится спасти страну... путь один - или пороть, или пусть гибнет

Анатолий Косенко   18.09.2018 16:38   Заявить о нарушении
А избранные Вас забрал. Иногда интересно почитать такое серьезное

Анатолий Косенко   18.09.2018 16:41   Заявить о нарушении
Как известно, практическое применение какой-либо теории от экономической науки предполагает их одобрение не столько теми, кто у власти, сколько теми, кто является «активными членами населения». Самые хорошие идеи не найдут применения, если общество их не разделяет.

«В широких массах простых людей очень редко рождаются хорошие идеи, массы лишь делают выбор между идеями разработанными интеллектуальными лидерами человечества. Но этот выбор часто и определяет ход развития событий. Если они предпочтут плохую доктрину, ничто не в силах предотвратить будущую катастрофу».
Людвиг фон Мизес (1881 - 1973).

Первоисточник — статья «К критике гегелевской философии права» (1844 г.) Карла Маркса (1818—1883): -

«Как бы не критиковали силу оружия, силой критики его не заменить, ибо материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но любая теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она доказывает, что теория должна отвечать непосредственным интересам и потребностям каждого человека, к которому она обращена, а доказывает она это, когда становится радикальной, то есть вещь понимается в её корне, (radix в переводе с латинского «корень»), но корнем в данном случае для каждого должен быть сам человек.»

Высказывание о силе идей, которые становятся убеждениями многих социально активных людей и которые, объединяясь с единомышленниками против несправедливости законов общества, при достижении пороговых величин в своём противостоянии могут реализовать эту идею и изменить структуру общества на более справедливую.

Никто, кроме самого народа и активной его части, не сможет не сможет изменить свои социально-экономические взаимоотношения!

Что делать -

http://www.proza.ru/2012/11/02/632

Аникеев Александр Борисович   18.09.2018 17:49   Заявить о нарушении