Жизнь - театр

   Да, старик Шекспир прав. Жизнь -это театр. Более того, это хорошо и щедро поставленный спектакль, на который Создателю не жалко было средств. И все мы- счастливчики, попавшие на сцену и в зрительный зал за фантастически дорогую цену и в то же время даром. Мы играем, и смотрим спектакль, но наступает день, когда некоторых из нас просят покинуть сцену и зал, потому что их абонемент кончился. Большая часть актёров и зрителей приходят вечером в любимый храм муз и недосчитываются знакомых, с которыми ещё вчера делили восторги и огорчения. И вот их нет и никогда больше не будет. Мы не встретимся ни в вестибюле возле театральных касс, ни в фойе, ни в зрительном зале; некоторые актёры навсегда покинут сцену. Освободившиеся места займут новые актёры и зрители, но тех, старых, не заменят новые лица. Они могут быть прекрасны, но в нашем сердце останется боль, по крайней мере, до тех пор, пока мы будем способны чувствовать. А потом и нам строгий билетёр закроет доступ в священное пространство театра жизни, потому что и наш абонемент кончится. Как жаль!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →