507. Воспитанник интерната

  Снимок был старый,блеклый. На нем лицо девочки,стоявшей возле черных сараев,разглядеть было трудно. Я всматривался в ее лицо и мне казалось,что девочка - это Надя Коровина. Но была ли это она на самом деле,понять мне было трудно. Может,мне только мерещилось,что это Надя Коровина.

...Сараи на фотографии,возле которых стояла девочка,не давали мне покоя... "Не дай бог,если она пойдет за эти сараи,- подумалось мне,когда я смотрел на фотографию.- Ведь за сараями Володька Заворотин ее караулит..."

 Ночью мне приснились и эти сараи и девочка,моя одноклассница Надя Коровина,возле этих сараев.

 Мне приснилось, как Надя пошла за эти черные сараи. Она зашла за них. Я побежал за ней следом. За сараями я увидел Володьку Заворотина. Я набросился на него с жатыми кулаками. Заворотин ударил меня. Он один раз ударил меня и второй раз ударил. Потом он поднял с земли палку и ударил меня этой палкой по голове. Он меня огрел этой палкой так сильно,что я схватился за голову и закричал:

 -А-а-а!

 Я так закричал и проснулся. Дома. В своей постели. "Какой же гад - этот Заворотин!- подумал я,проснувшись.- Он давно умер,а все продолжает бандитствовать. Палкой меня по голове стукнул... Давно умер,а стукнул меня по голове больно..."


Рецензии
Замечательно!

Александр Михайловъ   18.09.2018 00:09     Заявить о нарушении