Потребности

   Со временем я поняла, что мне легче перенести полное отсутствие, чем дефицит. И неважно чего: внимания, любви или утреннего кофе. Проще принять когда нет - и все, чем, когда можно облизать бутерброд, но потом получить по рукам и остаться голодным.
 
           Отсутствие не тормозит, оно толкает вперед. " Здесь ничего нет, значит  и ждать нет смысла. Надо идти дальше. Добывать, сражаться ...или сменить потребность. Может, оно и нафиг не нужно это "то, чего совсем нет, а так хочется".

     С дефицитом сложнее. Появляется упрямая надежда получить еще немного, и ещё... ну, совсем капельку, пожааалуйста! И, вдруг, ловишь себя уже на коленях. Смотришь со стороны, видишь свое унижение, пытаешься найти оправдание: " Мне это, правда, очень надо! Я без этого не могу жить! Умру! ". А потом срабатывает странный механизм "защиты-через-разрушение", и ты сжигаешь мосты неконтролируемым перебарщиванием. Так, чтобы дверь перед тобой , наконец, громко захлопнулась ...  А значит, пора отряхнуть колени и идти дальше. Добывать, сражаться ...или вовсе сменить потребность. Может, оно и нафиг не нужно это "то, чего совсем нет, а так хочется".

Фото из интернета.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.