Лига чемпионов 2018-2019. 1 тур часть 1

Сразу прошу прощения у читателей за то, что не сделал статьи про раунд плей-офф,
  но обещаю написать там  рецку. А пока поздравляю читателей с началом группового этапа Лиги чемпионов. В статьях про 1 тур, а их будет 2, рассматриваем составы групп и выделяем фаворитов и аутсайдеров.
  Матчи групп с А по D пройдут  18 сентября, с С Е по Н - 19 сентября. В этой
  алфавитной последовательности мы и будем рассматривать группы.
   Группа А: Атлетико Мадрид (Испания), Боруссия Дортмунд(Германия), Монако
   (Франция), Брюгге (Бельгия).
     В этой группе выделяется явный аутсайдер - бельгийский Брюгге. Я не думаю,
   что Брюгге даст тут кому-то бой. По составу они явно слабее. Что касается
   остальных трех команд, то их кое-что объединяет: все эти 3 команды играли
   в прошлом сезоне в групповом этапе Лиги чемпионов, все заняли в своих группах
  третье место и вылетели в Лигу  Европы. Мадридский Атлетико затем и выиграл этот
  турнир. Есчли говорить о составах,  то Атлетико в Лиге Чемпионов придется очень не сладко: у них сейчас в заявке всего тишь 20 игроков. БЬезусловно, главные звезды этой команды - это франзуц Антуан Гризманн и хорват Николо Калинич. Оба сс
 своими сборными дошли до финала  Чемпионата мира. Однако старт у Мадридского Атлетико в чемпионате Испании довольно слабый. Всего лишь 5 очков в 4 турах, и чего ждать от этой команды в Лиге чемпионов пока не понятно.
  Что касается Монако, то сейчас эта команда довольно молодая. В составе есть игроки с 94 года по 2000.Но есть опытные вратари: швейцарец Бенальо и хорват Субашич. Последний сыграл на чемпионате мира 6 игр, в том числе и финал.
 Плюс нам интересна эта команда, что летом туда один из наших молодых игроковы
 Александр Головин, правда тут же получил травму и пока так и не заиграл. Что касается выступления в прошлом  сезоне Лиги чемпионов, то в группе Бешикташом,
 Порту и Лейпцигом они набрали всего лишь 2 очка, и наверняка, точно также, так и
 Атлетико провалили Лигу чемпионов, набрав всего лишь 2 очка в 6 играх и тоже навернякв хотят реабилитироваться
   Боруссия Дортмунд также не вышла из группы в прошлой Лиги Чемпионов, правда
  группа была сложная: С Реалом Мадридом и Тоттенхемом. Они заняли третье место,
  четвертой командой там был кипрский Апоэл,  а в плей-офф Лиги Европы дошли до
  1\8 финала, где уступили австрийскому Зальцбургу.
  Бельгийский Брюгге в прошлом сезоне не выступал в еврокубках, поэтому сложно
  что-то сказать. С этой командой будем знакомится по ходу.
  1 тур в группе А пройдет 18 сентября: Брюгге - Боруссия Дортмунд, Монако-Атлетико Мадрид.
  Группа В: Барселона (Испания), Тоттенхем (Англия), ПСВ (Голландия), Интер
  (Милан, Италия)
    Барселона и Тоттенхем явные фавориты. Обе команды в прошлом сезоне
 мграли в плей-офф. И обе пострадали от итальянских команд: Тоттенхем в 1\8 финала достойнно сражались против Ювентуса, сыграв дома 2-2 и проиграв на выезде
  1-2. Ну а великое противостояние Барселоны и Ромы в четвертьфинале, когда Барселона выиграла дома 4-1, а в Риме уступили 3-0, и футболисты Ромы прошли в полуфинал. Теперь на пути Барселоны и Тоттенхема другая итальянская команда - Миланский Интер.Интер пропускал прошлый еврокубков сезон. Не играли они не в Лиге
 Чемпионов,не в Лиге Европы.А в чемпионате Италии заняли четвертое место, которое
 гарантировало им попадания в Лигу Чемпионов. ПСВ аутсайдеры, на мой взгляд, поттому что голландцы давно ничего не показывают, ни на уровне клубов, ни на уровне сборных, поэтому чего ждать от ПСВ тоже вопрос. 18 сентября Барселона примет ПСВ, Интер-Тоттенхем.
  Группа С: ПСЖ (Франция), Наполи (Италия), Ливерпуль (Англия), Црвена Звезда
  (Сербия)
    Вот эта группа смерти. ПСЖ, Наполи, Ливерпуль. Ливерпуль финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, где проиграли только могучему  Мадридскому Реалу.
 ПСЖ - это команда, которая всегда сильна на групповых стадиях, но в плей-офф им постоянно не везет со жребием. В прошлом сезоне вот попали на Мадридский Реал в 1\8. Кстати заметьте, в этой группе играют 2 команды, которые в прошлом сезоне проиграли Мадридскому Реалу.Наполи в прошлом сезоне играли в группе с Манчестер
 Сити и Шахтером Донецким. Заняв третье место, продолжили еврокубковый путь в Лиге Европы, где в 1\16 уступили немецкому Лейпцигу. Сербская Црвена Звезда не  в отборочной компании этой Лиги чемпионов прошли 3 отборочных раунда, пройдя литовскую Судову, словацкий Спартак Трнаву и австрийский Зальцбург, не потерпев
 ни одного поражения, но в этой группе Црвена Звезда явный аутсайдер.
 18 сентября Ливерпуль принимает ПСЖ, Црвена Звезда - Наполи.
  Группа D: Локомотив (Россия), Шальке (Германия), Порту (Португалия), Галатасарай (Турция).