Здравствуй, Осень!

Мы так часто в безмолвии носим
Мысли, планы, сомненья,дела...
Что же, здравствуй, девушка Осень!
Я к тебе поболтать пришла...
Под склоненные грустные ветви
С желто-красной нарядной листвой
Встанем рядом... Послушай, а если
Кофейку мы вдруг выпьем с тобой?!
В рюкзаке моем старенький термос,
Два стаканчика и пастила;
А еще (вот приличная тема!)
Я чуть-чуть коньячку нам взяла!
Я тебе расскажу про усталость -
Мы с тобой погрустим вдвоем...
И прощу твою милую шалость -
Обливаться прохладным дождем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →