21гл. Поросенок из Марципана

Несколько  жизней назад
Трагедия поросёнка из Марципана



Когда-то очень давно, ещё в какой-то из прошлых жизней, он жил далеко на Севере. Был молодым уважаемым человеком. С уважаемой профессией. У него было хорошая квартира - лучше чем у большинства. У него было отличная честная зарплата - больше чем у большинства.

Он был в меру красив, в меру умён, и не в меру любвеобилен.

Девушки любили его и не ломались и сами приходили к нему. Видя в нем и хорошего мужчину, и доброго человека.

А любвеобильность? Ну что ж?! Разве бывают люди без недостатков?

Никто не совершенен, а Он хоть не пьяница и не грубиян, может со временем и мужем хорошим станет?..... кому-то

И был он большая лакомка и сластена.



И было у него маленькое невинное почти детское увлечение.

Коллекционировал он поросят.

Смешных, трогательных, игрушечных.

Все знакомые из всех поездок привозили ему игрушечных поросят.

Но мало кто знал настоящий секрет этой редкой коллекции

Игрушка обязана быть настоящей детской игрушкой! Не безделушка, призванная украшать комод, сервант или книжную полку - настоящая игрушка.

Это должен быть действительно смешной, трогательный и обаятельный поросёнок!

И должен он был быть отличного качества изготовления.



Остальных поросят которых ему дарили, он через некоторое время, что бы даритель не обидится, раздаривал детям, как знакомым так и не очень.

На вопрос «куда делся Мой подарок» со смущенной улыбкой отвечал:

- были в гостях друзья с ребёнком, понравился ребёнку ваш поросёнок

До слез! Пришлось подарить - не могу несчастные детские глаза видеть, вы уж извините!



За такое объяснение на него никто не обижался и почти всегда это была почти правда.



Но свою маленькую коллекцию в одиннадцать поросят, он берег и ценил пуще глаза. Некоторые знакомые намекали на философскую составляющую его свинячьего хобби. Мол свинья хоть и маленькая, а все равно по сути -СВИНЬЯ.

Объяснений он не давал, улыбался и отшучивался по доброму.

Сам же для себя именовал коллекцию «мой родной социум» только никому никогда не говорил такого.

Почему он так любил маленьких свинок, он и сам уже не помнил.

И почему называл так, тоже уже не помнил .... давно это было ... очень ... несколько жизней назад.



Был он хозяином гостеприимным, жил один, и поэтому многие друзья любили собираться у него по праздникам.

Не стоит думать , что у него через день застолья были, не такой он был человек, и работал много, да и разные гостьи которые, приходили почти каждый день чужим глазам рады не были.



И вот как то на какой-то из больших праздников собиралось у него застолье, ну как обычно человек десять-двенадцать не больше.

И одна из знакомых бывших подруг ....

Было у него удивительное качество, сам он себе удивлялся.

Со всеми своими пассиями расставался по-хорошему, оставаясь добрыми друзьями.



Так вот однажды одна из бывших пассий, а ныне добрый друг, спрашивает, можно ли прийти к нему на праздник со своим новым ухажёром?

Конечно что за вопрос? Пусть приходит. Хорошему человеку всегда рады.

И приносит этот новый друг бывшей подружки ему праздничный подарок - видимо услышал про его нежную страсть к поросятам

Подарок был с секретом

И дарят ему поросёнка. Из самой Германии привезённый.

До того смешного и милого,

До крайности трогательного. Состоял тот поросёнок из большой головы с пятачком и глазками живыми умными, ушки висячие, на «затылке» хвостик. Четыре ножки с копытцами как у бегемотика.

Как увидел наш герой такое чудо так сразу влюбился и понял - это теперь звезда коллекции. Смешнее, милее и трогательнее нет в его коллекции игрушки.

А даритель и говорит:

Не простой мол это поросёнок, из самого лучшего баварского марципана слеплен, ручная работа .....

Тут нашего героя чуть удар и не хватил.



Отгуляли гости дорогие, я наш герой сидит над марципановым поросёнком и делать что не знает.

Надо сказать, что любил наш герой сладости до одури, а марципан любил сильнее всех других сластей.



И вот снова и снова каждый день сидел наш несчастный герой над поросёнком из марципана и делать что не знал.

Есть рука не поднималась. Хоть и любил он марципан до умопомрачения, но ради такого чудесного поросёнка и исключение готов был сделать - пусть бы глаз радовал.

Готов то наш герой себя пересилить решительно, только вот какой от этого был бы толк?

Марципан хоть и долго хранящийся продукт, а все равно пища.

Вот и мучался человек - есть жалко, хоть и вкусно, не съешь все равно засохнет со временем, форму потеряет и испортится, а там глядишь и вонять начнет.

Знала ли бывшая девушка, какую страшную месть и муки она нашему герою обозначила? Может и нет? А может и знала! Никто про это и тогда-то сказать ничего не мог.

Никому не говорил человек о муках своих.

И готов бы он был жажду «сладострастную» свою в кулак волей подмять, да только смысла от этого нет никакого.

Страшная ситуация для такого человека.

Был бы больше сластеной чем созерцателем - вздохнул, съел вкуснотища и забыл, а когда человек готов слабостью поступиться, волю проявить, да только бесполезно все это - тогда страшно.

И ел тридцатилетний успешный мужчина этого поросёнка и вкус божественный чувствовал и горе глубокое и потерю безвозвратную.

И вкус тогда этот для него горше полыни был.

Не ел он с тех пор марципан много жизней. А когда в Германии бывал, подойдет к магазину, посмотрит на прилавки, понюхает, повздыхает и вспомнит вкус самого горького в мире марципана и уходит прочь

В другую жизнь!


читать далее  http://www.proza.ru/2018/09/18/896


Рецензии
Вот почему роман так называется!))))
В другой жизни сластеной был и хобби имел смешное)))
Хотя герой наш во всех главах смешной)))
И нерешительный
А ещё Император))
И вот никогда не надо дружить с бывшими и ещё их новых привечать
Обязательно какую-то гадость подсунут))
Вот как герою поросёнка
Он потом во всех жизнях вкус на него потерял) а небось и правда вкусный был))

Аннушка Берлиоз   16.07.2020 19:24     Заявить о нарушении
Ух !мнение с хреном и горчицей и перцем))

вгв! люди не зависимо от пола ,мнящие себя чувствительными и утонченными натурами на самом деле выглядят жалко((((

Устинов Семён   16.07.2020 19:42   Заявить о нарушении