Мои мгновения. Буйство осеннее

     Четыре месяца назад описала весеннее буйство красок из сада и окрестностей. И сейчас, нарезав очередной букет в дом, с цветочной клумбы под домом, не удержалась. Бросилась фотографировать, чтобы запечатлеть осеннее буйство.
     Эти цинии… это что-то непередаваемое. Такие яркие, восхитительные, сочные цвета! В саду любуюсь каждым цветком, в доме букеты во всех комнатах. Замираю у каждой вазы постоянно, не могу налюбоваться.
     Вообще же, цинии требуют правильной посадки: на клумбах, желательно приподнятых, в вазонах, в колесах, в конце концов. Тогда они эффектны в своей одиночной самодостаточности. Если же их посадить вперемешку с другими цветами или просто на не выделенном бортиками участке земли, они теряют свою горделивую осанку, которая, при посадке, о которой упомянула, готова спорить с осанкой герберы.
     Кстати, лепестки цинии тоже можно есть. Сами понимаете, в какой цветовой гамме у меня бывают салаты.
     Да, в букет к циниям тоже лучше ничего не соседить. Ну, разве что, веточку мяты или, там, желтые бархатцы. Желтые! Другие цвета циниям не нужны. Других цветов у них буйство.



_____
Фото авторское


Рецензии
"Да, в букет к циниям тоже лучше ничего не соседить."

Великолепный образ!
Кого-то соседство с гадостью делает гадостью, а кого-то драгоценностью!

Максим Метельский   20.09.2018 16:25     Заявить о нарушении
Глубокомысленно, Максим )
Спасибо!

Наташа Шевченко   20.09.2018 16:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.