Тюбик

В руке держу тюбик из-под зубной пасты и понимаю, ведь это образ и суть человека. Всю жизнь выдавливать из себя содержимое в виде дружбы, любви,внимания, сострадания и со временем остаться пустым внутри - без эмоций, желаний и безумных устремлений. Так, одна сплошная видимость, преснота и помятая внешняя оболочка.
Куда все делось; Неужели в этом весь смысл человеческой жизни - быть тюбиком...


Рецензии
Очень интересные, глубокие мысли в этой малюсенькой миниатюре).
Понравилось, конечно!
С пониманием и теплом).

Серёгин Сергей   17.10.2018 18:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →