Драгоценность
Мы все такие разные - характеры, темпераменты, внешность, устремления, всё отличается. В одном только схожи - каждому из нас до боли хочется быть чьей-то драгоценностью. Мы хотим быть дорогими настолько, чтобы вцепились в нас «зубами, когтями» и ни за что не отпускали, не искали бы нам замену. Чтобы задыхались без нас, держали бы крепко-крепко, боясь остаться без нас. И мы никогда в этом не признаемся, мы же все очень гордые, сильные, но нам просто очень хочется быть кому-то нужным настолько, чтобы берег нас, как свирепый зверь бережёт и охраняет своё логово. И конечно, чтобы это было взаимно, ведь нам тоже необходим такой бесценный человечек.
В мире, где почти всё продаётся и покупается, где чувства выставляются напоказ, а то и вовсе продаются с молотка, есть вещи, которые не имеют для нас цены. Это наше сердце, любовь и нежность. Это наше сокровище.
Рецензии
Ваш "свирепый зверь" вызывает симпатию. Однако в каком-то произведении из фэнтезийной серии о Конане, у главного героя есть реплика. Не помню дословно, но постараюсь воспроизвести близко: "Мужчина думает, что у него есть жизнь, душа, любовь, будущее. На самом деле, всё это чужое, если только у него нет меча". Могу добавить (по собственному опыту) - резюме варвара в полной мере относится и к женщинам.
С уважением - Тахир.
Тахир Кангаур 20.09.2018 10:19
Заявить о нарушении
Тахир, только выложила эссе и уже рецензия) Спасибо) Знаете, свирепым зверем может быть и женщина, даже очень милая и нежная. Да, пожалуй, никто никому не принадлежит, но все очень хотят принадлежать. Эта такая дилемма, с одной стороны, все хотят, чтобы их присвоили, а с другой, стремятся к свободе). Касается всех)
Алина Ермолаева 8 20.09.2018 10:41
Заявить о нарушении