Парадокс?
А самый свежий пример для иллюстрации - Сирия. Ведь в результате многолетней гражданской войны убиты десятки тысяч мирных жителей (а, может, и сотни тысяч), а спроси любого сирийского фермера или садовода: хочешь ли ты коллективной (колхозной) собственности? И самый бедный производитель яблок всем своим существом закричит вам в ответ: "Не хочу!"
Послесловие-постскриптум. А мы сирийские яблоки купим. Мы давно забыли, что Россия - самая богатая в мире страна, что не пропадём ни без сирийских, ни без польских яблок, как не пропали бы в своё время без кубинского сахара.
А, может, Россия вовсе не так уж и богата?.. СССР был богат, точнее, потенциально его ресурсы были колоссальными, но разве даже в благополучное брежневское время для обывателя (и меня) был на прилавках магазинов такой выбор еды и одежды, обуви, телевизоров?.. В СССР об изобилии мы могли только мечтать. А часто и разумные потребности населения (простого советского человека) не удовлетворялись.
Свидетельство о публикации №218092101780
А может насадители были не те - евреи, кстати,
от Ленина-Бланка до Перлмуттера и Горбнера...
Петр Евсегнеев 21.09.2018 21:56 Заявить о нарушении
Карагачин 21.09.2018 22:51 Заявить о нарушении
Карагачин 21.09.2018 22:55 Заявить о нарушении