Прощанье с теплым сентябрем

Не бросить взор, а окунуться
В покой вечерней красоты,
Пред тем, как холода сомкнутся
Над стаей сброшенной листвы…
Ловить прекрасные мгновенья
На высоченном берегу!
И вновь сплетать стихотворенья
В нирване, а не на бегу...

Всю жизнь свою окинуть взглядом,
Как перед Господом стоя,
И этим трепетным обрядом
Насытить весь остаток дня.
И вслед за чайкой потянуться
К небесной заводи мечты…
Не бросить взор, а окунуться
В покой вечерней красоты!


© Виталий Бабич
21 сентября 2018


Рецензии
А на следующий день ближе к полудню небо над Минском стало пасмурным, прошел дождь, похолодало... Так и закончился этот небывало теплый сентябрь...
Но в этой публикации он сохранится, надеюсь, надолго.

Виталий Бабич   22.09.2018 17:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →