Не помню, кто

Не помню, кто...Но поднимаюсь вверх
По лестнице утраченного дома,
Где ждет меня забытый человек,
Бесспорно хорошо со мной знакомый.

И в комнате, пустой и гулкой, вздох
По стенам, угасая, бьется эхом.
Досадно, что в душе переполох
Был лишь с пути сбивающей помехой.


Заглядывая пустоте вовнутрь,
Прошу  оставить в прошлом взгляд колючий,
Не помню, чей...В одно из серых утр
Утраченное умолю: не мучай...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →