Есть взаимность

"...и заменять в наивности
вовек не научусь
я чувства без взаимности
взаимностью без чувств..."
        Евтушенко Евгений


Есть взаимность, но чувства иссякли,
Чувства есть, но взаимности нет.
Так зачем же нужна эта капля,
Чтоб привлечь ту взаимность "к ответ"!?

В "кошки-мышки" играть не придется!
Не придётся, потупив свой взор,
Соглашаться во всём с ней, напротив,
Чтоб закончить скорей разговор.

О тебе не могу я не думать,
Но о нас - лучше всё же молчать.
Я решил! По-другому не будет!
Подошёл час - "мосты сжигать"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →