Ястреб Макар и Снеговики Год собаки-10

ГЛАВА  10  В ГОСТИ К СНЕГОВИКАМ.

А потом нам пришлось вообще отправляться в путешествие, и все из-за хуккея. Ястребы прилетели в Новосибирск, куда  ехать ну совсем не долго, как уверяла Алина. Глазом не успеешь моргнуть, и мы будем там. Я согласился, а что мне еще оставалось?

Сначала  мы хотели на электричке туда поехать, но подвернулся ее знакомый, хороший знакомый, Влад, и мы туда поехали на его машине. Не было печали, так Влад нашелся на мою голову.

Ой, лучше бы я дома остался и от одиночества помер, сожрав весь корм еще до отъезда Алины, потому что меня бы так не тошнило,  как в той машине. А это был тихий ужас.

- Что-то у меня пес какой-то вялый, -  услышал я голос Алины, когда она обернулась на заднее сиденье.

Я был не вялый, я был вообще никакой, голова кружится, все плывет перед глазами,  и видел я уже трех Алин рядом, Змей Горыныч трехглавый,  только я залаять на него не мог. Потом совсем вырубился. Им пришлось остановиться. Она мне массаж сделала, в чувства привела, гляжу, голова у нее одна, а не три,  вроде все в порядке, поехали дальше.

Всю остальную недолгую дорогу я проспал, чтобы наяву кошмары больше не видеть, только во сне они меня терзали,  и то хорошо.

Я стал уже волноваться о том, что потеряюсь на чужом стадионе, где все билеты были проданы, и снова голова закружилась. Но Алина заявила Владу, что меня надо завезти к ее брату или свату, или любовнику бывшему, который  на стадион не ходит, потому что его команда все матчи  проиграла, и он пообещал, что пойдет, когда они столько же выиграют. Значит в этом сезоне не бывать ему на стадионе, хотя как знать, в хуккее всяко может быть.

Что творится с людьми, когда команда проиграла, мне рассказывать не надо. И почему я должен  оставаться с парнем, команда которого опять проиграет? Останусь ли я жив после этого? А то, что ястребы  этот хуккей выиграют, сомнений никаких не было вовсе.

Вот и стал я гадать, что лучше, оказаться на чужом стадионе или с маньяком, который решит, что это я во всем виноват.  Если бы меня с ним не было, то они бы точно не проиграли.
 
Но решение принимал не я, а моя хозяйка. Парень на первый взгляд казался мирным, так это только на первый, кто же его знает, как там на самом деле будет, Алина у меня вообще белая и пушистая,  когда семь игр подряд выиграли, правда от радости может задушить и к потолку подбросить.  А потом еще и не поймает. Говорят, что  мужики одну лошадиную силу развить не могут, значит, не подбросит, но на себе мне проверять  этого не хотелось.

В общем, железная дверь захлопнулась, и мы остались с этим Сержем в ожидании матча. Лучше бы он на стадион ушел, а я бы один остался, поспал бы спокойно. Что-то меня в последнее время все в сон клонит, странно, уж не заболел ли серьезно?

А картина была такая,  Серж сидит перед телеком с банкой пива, вонь от него такая, что меня как в машине тошнить начало, ушел я в дальний угол, где он  мне старую куртку постелил и затаился.

Шарф на нем синий со снежинками, на брюхе тоже такая огромная снежинка, сидит,  матерится, сначала тихо, потом все громче и громче, чем дальше, тем больше.

Много  я новых  слов услыхал, жаль, не могу спросить у Алины, плохие это или хорошие слова, скорее всего,  все-таки плохие, и одно только радовало, что Алина на стадионе радуется  и орет во всю глотку

-Авангард. Ястребы. Омск. Победа, - ну примерно так, эти слова я хорошо помню
Серж словно мои мысли прочитал, повернулся и  говорит:

-Слышишь, как твои орут. Может, лопнут от радости,  гады такие, никаких шансов нам не оставляют. Третью шайбу уже забили.

Я отзываться не стал, а то запустит этой вонючей банкой и  попадет, потому что  я не мелочь какая-то собачья, в меня трудно не попасть.

Потом он попрыгал немного, потому что его Снеговик забил. Я еще больше притих, вдруг  подбрасывать начнет от счастья. Но Серж, видно,  прикинул, что им еще для победы три шайбы требуется, а  столько они не забьют. И снова он стих и скис…

- Не засчитали, - был еще один радостный вопль.
 Так я из своего угла понял, что эту шайбу тоже ястребы забросили.
А потом у него было такое же настроение, как у меня, когда я на Красной Звезде в очередной раз потерялся, только я тогда не матерился, даже не  выл, а он и выл и матерился.

К концу матча он про меня совсем позабыл, что и спасло мне, наверное, жизнь, потому что если вспомнил бы, то не снести мне головы. Я молил всех собачьих богов, чтобы Алина пришла поскорее. И она пришла, радость моя вечная, прибежала даже. Сказала пару слов утешения Сержу, и ко мне повернулась:
- Пошли, мы на электричку опаздываем.

Какие же приятные это были слова, сбежать поскорее, да еще и  на электричке домой ехать – это точно началась  в моей жизни белая полоса. Я бежал и визжал от радости, как глупый  щенок. Все живы,  даже не побиты, и мы возвращаемся домой.

Правда, ложка дегтя все же была, уже на вокзале Алина намордник на меня  нацепила, чтобы я людей не покусал, но это такая мелочь. Там радовались и шумели ястребиные болельщики. Моя же хозяйка сидела на лавке и что-то писала на белом листе. Это было стихотворение о матче, которое тут же куда-то пропало и к ней не вернулось.

Я готов был покусать того, кто этот лист скоммуниздил, но Алина меня успокоила, сказала, что оно есть у нее в планшете еще, ничего не пропало, мол, и рукописи не горят.   И все рано  было обидно из-за того, что они так просто взяли и украли Алинин  шедевр. Ну что за люди такие, хуже всяких собак. Вот с этим я согласен,  собаки значительно лучше, чем люди, и не спорьте со мной, а то покусаю, хотя забыл, что я в наморднике..

Да, стихотворение этой я слышал раз пять, потому почти  выучил  наизусть, даже провыть могу, если хотите.

Сражались до конца Снеговики,
Арена так отчаянно гудела,
Но Крис решил, пусть дни их не легки,
А мы забьем, и нет до них нам дела.

И он забил, потом еще одну,
Стоял стеной Мурыгин, и напрасно
Просили шайбу,  Боб на них взглянул,
И матерился Андриевский страстно.

Вот это битва ястребов была,
Михеев  чуть прибавил в этой схватке,
И третья в их ворота  так пошла,
А в третьем пыл атаки, как не сладко

Взлетал Мурыгин, падая опять,
Просили шайбу яростно трибуны,
Но ястребы не стали отступать,
Пелино вспомнил  и задор и юность.

В Сибирском дерби было горячо,
Вот может потому Снежинки тают.
Опять атака, и еще, еще
О как нам атмосферы не хватает..

Как трудно жить без дома, но опять
Сражаться им,  их ждут уже драконы,
И тигры затаились, и играть
Еще придется дерзким и влюбленным.

Да, мы сильны, да наши Мастера
Любые дерби одолеют, знаю.
Но плачет тихо дождь о том с утра,
Что снова в Подмосковье улетают.

Мы ждем домой красивых гордых птиц,
А эта осень, так она печальна,
Вернись, Арена, навсегда вернись,
Красивой, звездной, светлой, уникальной..

Домой мы добрались  быстро, если учесть, что  я весь путь назад проспал. Все и на этот раз хорошо закончилось. Алина говорит, что дальше  ястребы будут биться с драконами. Хорошо, что болеть  мы будем дома, надеюсь, те драконы у нас дома не окажутся. Но я запрыгнул  на диван и достал  плюшевого дракона, отнес его в свое кресло, пусть охраняет, и скажет тем драконам, что  мы из  их стаи, чтобы нас  не трогали. Алина хотела его забрать, но я не дал ей. Она махнула рукой, и мы стали ждать нового сражения. Дракона пришлось охранять до самого матча, но он мне пригодится на этот раз. Так что  все идет по плану…


Рецензии
Какая прелесть! Замечательно изложили! Талант! Его не спрячешь!
С теплом,

Эмма Татарская   23.09.2018 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Эмма!!
Это все хоккей - наша любимая забава
Любоыь

Любовь Сушко   23.09.2018 10:53   Заявить о нарушении