Быть несчастным это привычка

Кононов Анатолий Фёдорович.
===========================

Шесть правил жизни... (?)
ПРАВИЛО СООТВЕТСТВИЯ

Быть несчастным – это привычка
Быть счастливым – это привычка
А к чему привыкать выбираем сами
И того лишь по жизни покатят сани

Кто имеет связей врагов тумаков и денег
В соответствии с тем: трудяга – бездельник?
И того лишь жизнь безусловно приветствует
Кто её не хулит, но ей соответствует.

Подстрочники позаимствовал у этих мудрых людей, согласился с ними и зарифмовал:
_._._._._

Комментарии
Рейтинг 27

Тиань 03-06-2012 19:19 Здорово! Особенно понравились Правило соответствия и Правило присутствия. Принимаю! Одобряю! И всё остальное - тоже!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →