Слайды. Маленькие начальники

—  Ну-ка,  встаём быстренько все! Это что за безобразие?  Опять ненужные предметы на тумбочках!  Убрать немедленно!  И сколько раз вам говорить,  что на каждом пакете в холодильнике должны быть указаны не только имя владельца,  но и дата?!  Ну и что,  что новенькие,  а старенькие не могли им об этом сказать?  Не успели они… У меня что б полный порядок был к обходу!

И взрослые люди,  населяющие палату,  виновато "прижав уши",  робко оправдываясь,  начинают очередной день пребывания в лечебнице под властный голос старшей медицинской сестры отделения.

Ох уж эти маленькие начальники…
Вот интересно,  по каким признакам их назначают?  По умению командовать?  Или по профессиональным навыкам,  а командовать они учатся по ходу,  войдя во вкус? 


Рецензии
Посмеялась :)) Знакомо.
А назначают их по-разному. К сожалению, в последнее время чаще по "близости к телу императора". Чем ближе, тем вероятность выше.

К стати, эпидемиологи в больницах лютуют, в том числе, и по поводу продуктов в холодильниках. А это грозит старшей - штрафами в виде баллов, которые влияют на уровень з/п! :))

Отличная зарисовка, Ночка! Спасибо!

Аполлинария Овчинникова   05.10.2018 12:18     Заявить о нарушении
конечно, узнаваемо, они везде одинаковы, эти маленькие начальники :)
понятно, что в данном случае их требования законны, но форма, в какую они их облекают - недопустима.

спасибо, Полина!
рада Вам :)


Светлая Ночка   09.10.2018 01:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.