В чём секрет?

   Кажется, все мы знаем "что такое хорошо, и что такое плохо". Это - с одной стороны. А с другой, вот о чём я подумала, когда, подойдя к дому, услышала истошные голоса ругающихся соседей, вернее - соседок.
   Женщины, каждая со своего балкона, такими словами поносили друг друга, что я оцепенела. Откуда им было известно такое количество оскорбительных слов и выражений!? Словно из грязного рога изобилия выливали они содержимое.
   Ни дети, ни мужья - при всём старании - не могли увести разбушевавшихся женщин  в квартиру. Господи, как жутко в этот момент они выглядели! Волосы дыбом, лица красные, потные, глаза злющие, жестикуляция, как в лучших итальянских фильмах, а срывающиеся голоса на высоченных нотах рождали опасение, что ещё несколько минут - и два инфаркта станут неизбежны.

   Родилась у меня шальная мысль - окатить их ледяной водой. И подумалось: есть веши, которые, когда это совершает мужчина,- плохо, но тоже самое "в исполнении" женщины - просто омерзительно. И, наоборот, какие - то поступки женщины оправдываются самой её природой. Однако, когда в этой роли мужчина, он отвратителен. Мужчина - алкоголик - ужасен, а женщина вызывает брезгливое чувство. Женщина - сплетница не вызовет симпатии, а мужчина - сплетник - это же баба! Ему хочется сказать: - "Сними брюки, юбку надень!" 

   Боюсь гнева женской половины читателей, но мы, женщины, во много раз хуже мужчин. Уже потому, что мы - женщины, к нам больше требований. И поэтому никогда не следует об этом забывать.
   А, впрочем, агрессивны не только женщины, но и самки. Хотелось бы знать, почему в животном мире самцов не сравнить с самками? Насколько самец красив и неотразим, настолько самка невзрачна, а в ряде случаев - просто "серая мышка". Спасибо Всевышнему, что у людей всё иначе!
   Но женщина же всегда хочет ещё чего - то. Написала и вспомнила старый анекдот.
Построили напротив друг друга два шестиэтажных дома: для мужчин и женщин. Входят женщины в подъезд, видят объявление:
 - На первом этаже - мужчины, любящие секс.
  Поднимаются на второй этаж, читают:
 - На втором этаже - мужчины, любящие секс и готовые жениться.
   Поднимаются женщины выше, читают:
 - На третьем этаже  - мужчины, любящие секс, готовые жениться и иметь детей.
   На четвёртом:
 - Мужчины, любящие секс, готовые жениться, иметь детей и богатые.
   На пятом - всё аналогично, да ещё плюсуется - "романтичные".
   На шестом:
 - Всегда вам ещё чего - то надо!
  Мужчины входят в дом, видят объявление: - Здесь женщины, любящие секс - и дальше не поднимаются.

   Что - то я отошла от темы! Так вот: вспомним льва, его роскошную шевелюру и "лысую" львицу, или шикарный хвост павлина и его серую паву, великолепного кардинала и его жалкую самочку. О рыбах я вообще молчу...
   И стало мне любопытно, как ведут себя самцы и самки в животном мире.Покопалась в разных источниках, и изумилась! Оказывается, что у комаров, пчёл и ос кусаются только самки. Причём, осы - кровопийцы этакие! - кусаются по много раз. Наши "знакомые", мухи: чаще кусаются самки, но иногда и самцы к ним присоединяются.

   А маленькие клопики кусаются "всей семьёй".
   Друзья человека - собаки: кобель не кусает даже сук, а сука кусает всех подряд. Так и подмывает сказать - "Вот сука!"

   Обидно, но, послушайте, что сказал Скотт Криз: - "С точки зрения биологии, если вас что - нибудь кусает, оно, скорее всего, женского рода."


Рецензии
В этом что-то есть!
Весело и грустно...
С уважением,

Николай Малых   27.10.2018 13:12     Заявить о нарушении
Во всяом случае, женщина коварна, безусловно. Не сердитесь на меня, женщины, но от этого не уйти. Зато мы чувственнее, наша интуиция вернее мужской уверенности, наша жертвенность воспета поэтами. И, наконец, только женщина точно знает, что родила СВОЕГО ребёнка.

Магда Кешишева   27.10.2018 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.