учитель

почему ученики боятся учителей?  мне кажется,  что такого быть не должно.  учитель должен доступно объяснять тему  он доожен уметь требовать, заинтересовать. я считаю, что ненормально то, что некоторые ученики просто трясутся перед уроками какого-либо учителя.  и это неправильно.  ученик не должен бояться учителя.  мы не должны не хотеть идти на занятия из-за какого-то учителя.  это так  ужасно на самом деле. 
учитель должен уметь понимать ребенка,  выслушать его,  а не оскорблять перед всем классом,  высмеивать и кричать из-за какой-то ерунды.  никогда не могла понять учителей,  которые по каким-то личным причинам срываются на учениках.  нас просят уметь сдерживать эмоции,  но у самих у них это не всегда выходит.  ученик должен чувствовать поддержку со стороны учителя,  он должен знать,  что может в любой момент подойти к своему преподавателю и попросить помощи/объясниться и не бояться быть осужденным или оскорбленным.  учитель — это наставник.  он должен у
помогать ученикам выбирать оптимальные варианты решений проблем.  и во многом именно от учителя зависит отношение ребенка к предмету: будет он с интересом его изучать или будет бояться дышать на уроках. 
если откровенно говорить,  у меня тоже есть учителя,  которых я очень боюсь. у меня пропадает всякое желание идти на их уроки,  я ищу какие-то причины не идти туда.  у меня есть учителя,  которых я не люблю,  есть учителя,  которые не любят меня.  но никогда субъективное мнение учителя не должно отражаться на успеваемости ученика.  если между учителем и учеником какой-либо конфликт или нет взаимопонимания,  учитель не может,  руководствуясь эмоциями,  ставить незаслуженнве отметки.
это я и хочу донести. 


2/4/18


Рецензии