Что есть базовая любовь?
И знаете, что я открыла? Хотите поделюсь секретиком? За раскрытие столь невероятного секретика с тебя, бро.
Сколько бы книг я не прочитала, сколько бы фильмов не посмотрела, в скольких бы диалогах не поучаствовала, как бы ни пыталась понять, «с чего начинается родина», все сводится к одному: к базовой любви, иначе говоря, к любви к себе.
Очень неожиданно, правда? НО: ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ. Может, это что-то, да значит?
Вот что я начеркала для себя, сохрани себе. Рано или поздно ты, как и я, поймешь, что от этого никуда не убежишь и не спрячешься:
- В предыдущем посте мы уже говорили о том, как важно познакомиться с собой, то был первый шаг. Второй шаг - хвали себя за простые, мелкие достижения;
- Стань себе самым преданным, трепетным и заботливым другом;
- Прими свои не самые лучшие черты (они для чего-то тебе нужны);
- Голос внутри нас, который нас постоянно дрочит - это наш внутренний враг, шли его на хер;
- Да, крошка, мир несправедлив - просто прими это;
- Прекращай ныть и жаловаться на свою горькую судьбину;
- Жди, когда попросят, не помогай, пока своего дела не сделаешь;
- Не трать свою жизнь на лишних людей;
- Старайся принимать людей такими, какие они есть.
Любовь к себе - самая важная, самая первая. Это базовая любовь. С нее все начинается. Хотим мы этого или нет, но если мы не будем любить себя, не будет никто. Кроме всего прочего, кто себя не любит - тот и других не любит.
P.S. Подписывайся на мой канал. Я развиваюсь. Буду помогать развиваться и тебе.
#С Любовью, Энжи
Свидетельство о публикации №218092500160