Как мило

Как мило было бы ещё разок родиться!
Увидеть на небе игривый солнца луч,
Успеть мгновеньем кратким насладиться,
Капризом солнечным на фоне мрачных туч,

С врагами прошлыми чрез силу примириться,
Вдохнув глоток весны, себя преодолеть,
Отчаянье унять и снова вольной птицей,
Как в раннем детстве над Землёй взлететь!

И ошибившись раз, что бы не повториться,
Унять и мелочных обид неудержимый гнев,
Как соль земная в океане раствориться,
Простить всё сразу! Всем! И присмирев...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →