Осень...

Ветер, ветер, ветер, ветер-
Он не пьяный, не тверез...
Сыплет листья на рассвете,
Сыплет нотами с берез...

Стаи желтые густые,
Разлетаясь в Небесах,
Там плывут уже немые
С Изумленьем на устах...

Им внизу печаль открылась
Синей мерзнущей тиши,
И потоков струйных стылость,
И тоска больной души...

Облака бегут , мешаясь
С криком пляшущих ворон,
Выметаясь , выметаясь,
Лето прочь уносит - вон...

Улетают с лиц улыбки,
Затихает детвора,
Ранний сумрак, ливней нитки
Загоняют со двора...

Книзу кроны нагибая,
Поливая их дождем,
Ветер дует, заменяя,
Календарный день за днём...

Но, на краюшке Вселенной,
Обивая с санок лёд ,
Уж резвится, улыбаясь,
Самый новый, самый лучший, самый-самый -  Новый Год...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →