О так сказать славных подвигах праотцов. II

Никогда не верьте слезам женщины, которая провожает мужчину на войну.
Никогда не верьте слезам женщины, которая оплакивает погибшего на войне мужчину. На самом деле ни той, ни другой не жаль этого мужчину.

Ведь она, женщина, именно затем и была нужна, чтобы дать мужчине шанс полюбить жизнь больше смерти. Даже при всей его грубости и природном тяготении к местам обитания старухи с косой, он всё же, живой.

Кто-то скажет "но это традиция, что мужчина должен искать смерти, иначе он не мужчина. А женщина просто приняла данную традицию на веру, она смирилась с ней".

Сто процентов, ни прибавить ни убавить - отвечу я. Вот только кое-что добавить таки можно... Не потому ли она и смирилась с ней, что ей было совершенно не жаль этого мужчину.

Иначе, вопрос об абсурдности и бесчеловечности этой "традиции" не покидал бы её никогда. Иначе бы этот вопрос зазвучал из её уст, перерастая из вопроса в протест. Чем далее, тем более оформленный и категорический.

Но этого протеста как не было, так и нет. Более того - нет ведь даже вопроса... И после этого вы хотите, чтобы мужчины любили вас?


Рецензии