Поливает. Зачем нам вода?

      Раскачалась Берёзка, напугана ветром.

      Растерялась: как выдержит ветер она?
 
      Вдруг и Ливень нежданно обрушился с неба.

      Поливает, не знает,... Зачем нам вода?

      -Ты не бойся, родная, бежим мы под крышу.

      Дождь закончится скоро, поверь.
 
      -Мы попросим у дождичка, пусть отдыхает.

      -Ты держись за меня. Вот и дверь!


Рецензии
Хороший ливень был, когда я под него попала, но спрятаться негде было. Шла босяком по асфальтированной дороге, а надо мной бушевала гроза...молния, гром! Страшно и красиво, Ниночка!

Елена Серженко   30.10.2021 17:53     Заявить о нарушении
Елена, здравствуйте! Так радует и тут же нам грозит желанное такое Лето!
Правда, страшно и красиво! Благодарю!

Нина Радостная   01.11.2021 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →