Богема андеграунда

Чувственность  никогда  не  может  быть  осознана  и  рассмотрена  трезвым взглядом,  который  по-настоящему  трезвым  никогда  не  бывает,  так  как человек  это  эмоциональный  механизм  и  эмоции  всегда  довлеют  над рациональностью,  являясь  в  любом  случае  первичным  механизмом  включения любой  практической  деятельности.

Непредсказуемость  океана  души  и  его  волн  делает  человека  человеком,  а  не  урбанизированным  придатком  системы  мегаполисов,  в  который  люди стремительно  обращаются  новыми  порядками  цивилизаций,  не  вдумываясь  в механику  действия  своей  поведенческой  линии,  обоснованной,  прежде  всего, массовым  эмоциональным  полем  коллективного  чувственно  психического  модуля стадности,  формируемого  стайными  инстинктами,  опосредованными  синонимами смысла,  то  есть  повторами  предыдущих  классических  поведенческих  ошибок.

Эмоциональность  иррациональна  для  рационального  ума,  не  осознающего,  что рациональным  он  может  быть  лишь  в  некоторой  степени  и  достаточно условно.
Первичность  духовных коллизий  человеческих  страстей  никогда  таковой  быть  не  перестанет.

Эмоции  создали  математические  принципы.

В  перенасыщенном  информацией  мире  лишь  эмоциональная  составляющая  может являться  ориентиром  в  джунглях  множества  параллельных  миров,  сосуществующих  в  текущий  момент  времени.

Девальвация  эмоционального  ряда  посредством  ярких  эмоциональных  сливок  в виде  порнографии  и  эклектики  жанров,  выжимающих  эмоции  из  человека техническими  способами,  сузила  круг  настоящих  ценителей  истинного искусства,  которое  стало  подобием  андеграунда  в  соотношении  с  массовой культурой.

Это  только  поднимает  качественную  планку мастеров,  работающих  под пристальным  оком  немногочисленных  ценителей,  которые  остались  в  чистом виде,  без  примесей  массовой  оценки.


Рецензии
Ваш талант так запутать простые и понятные всем мысли очевиден.Самому яркому представителю андеграунда Летову даже в самом страшном сне не снилось,что он хоть как-то к этому причастен.Вы, Ева, так увлеклись словесным извержением, что забыли и что такое андеграунд и то, что истинных ценителей искусства, как и создателей оного, следует искать на других сайтах. Думаю, вы нуждаетесь в переводчике, который бы привёл в чувство Ваши мысли и выразил бы этот сверхнаучный словопоток двумя - тремя адекватными предложениями.

Елизавета Чёрная   14.10.2018 11:50     Заявить о нарушении
Здесь андеграунд подразумевает вторичность творчества как чистого процесса творения, но первичность социальной мотивации, не несущей безусловности искусства образности, что достаточно просто для понимания.
Кроме того, это философия, здесь просто нет лишних болтливых и пустых слов, так как всё математически на своих местах, поэтому непривычный к формулировкам чистого разума читатель начинает видеть путаницу там, где её в принципе быть не может, так как он привык к синонимическому ряду пустословия беллетристики, которая себе позволяет всё что угодно без исключения.
Философия же — искусство возможного.

Ева София Байрон   14.10.2018 12:06   Заявить о нарушении
А для кого и для чего Ваша математическая философия? Что и кому она несёт? Никогда философы не плели таких кружев, хотя также подвергались критике, что их сложные мыслительные инсенуации доходят до взаимоисключения. А Вы сами,Ева, можете Вашу мысль выразить кратко? Ведь, если нет, то и смысла в Ваших математических выкладках нет. Где конечная формула?

Елизавета Чёрная   14.10.2018 13:53   Заявить о нарушении
Философия, по-моему, попытка упорядочить хаос в мыслях, а не создать его.

Елизавета Чёрная   14.10.2018 13:55   Заявить о нарушении
Вы говорите нет болтливости и лишних слов.Так акцентируйте мысль. Может, в силу профессии Вы постоянно используете огромное количество специальных терминов, которые до Вас никому не были нужны для раскрытия тем, которые Вы хотите раскрыть.Не понимаю Вас. И чем плоха образность? Именно образность помогает проникнуть в человеческую душу, а не термины. Вы ведь хотите отклика?.Но люди не понимают Вас не потму, что они глупы. Им скучно решать математические задачки. А искусство как раз и прекрасно образностью.

Елизавета Чёрная   14.10.2018 14:06   Заявить о нарушении
Странный вопрос и несколько наивный.
В первую очередь для себя, а там как получается - уже отвечала на такое.
Хаос в чьих мыслях? Вам не приходило в голову, что можно реально рассуждать только о мыслях собственных, всё остальное это предположения.
Конечная формула есть в некоторых моих произведениях или в комментариях-ответах рецензентам. Она всегда контекстная. Это не аш два о.
Вот более-менее для вас:
http://www.proza.ru/2017/12/31/903

Ева София Байрон   14.10.2018 14:07   Заявить о нарушении
Прочитала. И рецензии тоже. Поняла. 195 рецензий благодаря шлейфу из синдрома голого короля и идиотического квадрата Малевича. Те, кто видит вместо вершины мастерсва и полёта мысли дурацкий квадрат - дураки и невежды. Зато Ваша страница живёт полной жизнью. Малевич всё заимствовал у Пикассо. Но квадрат забил головы так, что до сих пор армия фанатов не уменьшилась. Может, и у Вас
получится. Ведь людям так не хочется выглядеть дураками.

Елизавета Чёрная   15.10.2018 09:02   Заявить о нарушении
Действительно, было бы просто поразительно, если бы вы что-либо поняли.
Здесь прописана суть просмотра из единственно возможной истинной и неповторимой позиции — из точки восприятия, аналогов которой нет и быть не может в принципе, что не будет отрицать не то что настоящий(думающий самостоятельно)философ, но даже любой материалист из сферы профессуры академического мира, также при условии что он не дурак.

Ева София Байрон   15.10.2018 09:34   Заявить о нарушении
Это Ваша-то позиция единственно истинная и неповторимая? Вы и правда не в себе...Маниакальная зацикленность на собственном непомерно развитом интеллекте далеко Вас заведёт.Остановитесь, пока не поздно.

Елизавета Чёрная   15.10.2018 12:40   Заявить о нарушении
Хорошо, я постараюсь кратко пояснить о чём речь, хотя в произведении говорится не об этом.
Это классика понятий философии психологии и пр. аналог.
Есть такое понятие - самость. Ещё его называют рефлексией. Ну, в религии и оккультизме-мистике это душа. И много ещё всяких синонимов ЭТОМУ, не буду перечислять.
ЭТО то, что в данный момент читает эти строки и идентифицирует себя с Елизаветой Чёрной. Понимаете?
Надеюсь, да.
Так вот, идентификация личности себя, то есть рефлексия(впервые вроде бы Плотин зафиксировал как понятие)может только предполагать такое же аналогичное восприятие вне себя самой, то есть верить - или не верить - что есть РЕФЛЕКСИИ.
Действительно, личность, если это личность, кроме своей личности(то есть внутреннего мира)не может знать никакую иную. Это технически невозможно. Поэтому склонение РЕФЛЕКСИИ(самости, души)бессмысленно и просто ложно. Есть только одна самость, которая осознаёт себя, а также окружающий мир, который в любом случае не более как...!...часть восприятия самости(рефлексии, души).
Естественно, это не мешает социальности и вообще любым контактом, особенно когда обо всём этом неведомо и мысли такие отсутствуют.
Но, тем не менее, как действительная фактура есть только ОДНА душа(самость, рефлексия). Все остальные в поле её восприятия и часть её восприятия, то есть часть её лично.
Это не диктовка, это работа ума, интуиции и экстравертной плюс интровертной аналитики, то есть это чистая математическая философия, без всякого словесного бреда и сочинений для лопоухих читателей, верящих в сказки и батоны на деревьях.

Ева София Байрон   15.10.2018 13:17   Заявить о нарушении
Откровенно говоря, я просто ЗНАЮ что вы ничего не поймёте и напишете в ответ очередную чепуху. Но я честна, проста и порядочна, поэтому мой долг пытаться разъяснить до конца, пока не будет ясна окончательно бессмысленность этих разъяснений.

Ева София Байрон   15.10.2018 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.