РПЛ 2018-2019. Обзор 7 тура

На этой неделе выйдут статьи про 7 и 8 тур Чемпионата России по футболу. Начнем с  7 тура. Начинаем с Московского дерби Локомотива и  Динамо. Динамовцы начали активне: уже на 5 минуте Кардозу открывает счет, после передачи Константина Рауша,
 открыл счет. 1-0. После прощенного гола футболисты Локомотива сразу же пошли вперед, и стали создавать опасные моменты у ворот Динамоцев. И на 32 минуте, после розыгрыша штрафного у ворот Динамо, Антон Миранчук сравнял счет в матче.1-1. После этого футболисты Локомотива до перерыва были активнее, однако до перерыва счет не изменился. Ничья 1-1. Второй тайм футболисты Локомотива начали активнее: на 50 минуте опасно бил Крыховяк, однако Шунин справился с  этим ударом. Футболисты Локомотива владели инициативой, а Динамовцы играли на контр-атаках. В одной из таких, Кордозу прошел по флангу, навесил. Антон Соснин пробил по воротам, но Гильерме выручил свою команду. А на 62 минуте отличный момент имел нападающий Динамо Владимир Рыков. После розыгрыша углового у ворот Локомотива, Рыков бил
 буквально с трех метров, но пробил выше ворот. На 66 минуте футболисты Локомотива остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Крыховяк и был удален с поля. После этого у футболистов Динамо было небольшое преимущество.Они создали несколько очень неплохих моментов, однако счет в матче больше не изменился. Ничья
   Казанский Рубин на своем поле принимал красноярский Енисей. Футболисты
 казанского Рубина открыли счет уже на 6 минуте матча: Сердар Азмун воспользавшись ошибкой защитника Енисея Дугалича, сделал небольшой фланговый проход и отдал пас
 Дмитрию Полозу, который и открыл счет в матче. Так счет стал 1-0.  После этого шла обоюдо-острая игра. Обе команды создавали опасные моменты. На 28 минуте защитник Енисея Валерий Кичин пробил с дальней дистанции, но Рыжиков спас свою команду. До перерыва у футболистов Енисея было еще несколько опасных моментов, но счет остался прежним. На первых минутах второго тайма очень активно проявлял себя
 защитник Рубина Чико Флорес, который подключался в атаку и бил по воротам. На 59 минуте хорошая контр-атака получилась уже у Енисея: Комолов классно подключил Камкова, который хорошо открывался в площади Рубина, но попал в перекладину.
 В целом фтболисты Енисея владели полным игровым преимуществом во втором
  Уфа принимала ЦСКА. В первом тайме этого матча было мало чего интересного.
 На 19 минуте травму получил нападающий ЦСКА Эрнандес, и его заменил Дмирий Ефремов. На 25 минуте ЦСКА вновь понес кадровые потери: травму получил еще и Хрдур Магнусон, и место него на поле вышел Тимур Жемалетдинов, которому во втором тайме  предстояло стать героем матча.В первом тайме шла равная игра, моменты возникали и у ворот Уфы, и у ворот ЦСКА, но до поры до времени этим моментам
 не хватало завершения. Однако уже на 3 добавленной к первому тайму минуте Федор Чалов вывел ЦСКА вперед. 0-1. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 0-1 в пользу ЦСКА.  А во втором тайме настало время Тимура Жемалетдинова: сначала на 59 минуте он замкнул навес Влашич в штрафную уфимцев. Так счет стал 0-2.А на 63 минуте Жемолятдинов оформил дубль, так счет стал уже 0-3. В дальнейшем обе команды создавали моменты, но больше счет не изменился. 0-3 - победа ЦСКА. https://www.youtube.com/watch?v=SkwU_2e5A5U
     Еще крупнее одержали победу футболисты Тульского Арсенала над самарскими Крыльями Советов. Хозяева поля, футболисты Арсенала, с первых минут пошли вперед
 и стали создавать опасные моменты. И на 21 минуте,, в быстрой контр-атаке, нападающий Арсенала Сергей Ткачев открыл счет. 1-0. После этого футболисты Арсенала продолжал  идти вперед  и создавать моменты. Однако до перерыва голов
 больше не было. И первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Арсенала. На 50 минуте футболисты Арсенала удвоили ссвое преимущество: это Сергей Ткачев, пробив с дальней  дистанции, оформил дубль. Так счет стал 2-0.Футболисты Арсеналв постоянно шли вперед, создавая момент за моментом. На 73 минуте, после передачи Игоря Горбатенко, пусть не с первого раза, но вс-таки забил третий гол в ворота Крыльев Советов. 3-0.Ну а окончательный счет установил Зелиман Баккаев. 4-0 - Арсеналhttps://www.youtube.com/watch?v=pqHvDaPCTPs
 Оренбург принимал Зенит. Оренбургжцы выдали феноменальный старт. Перед этим матчем футболисты Оренбурга шли на 4 месте и  в этом матче ожидалось сражение.
 Да, футболисты Зенита выглядели фаворитами матча, но все-таки казалось, что футболисты Оренбурга дадут бой. Однако уже на 14 минуте встречи Зенит вышел вперед: после розыгрыша углового отличился Александр Ерохин. 1-0. Футболисты Зенита не останавливались на достигнутом. После забитого  гола они продолжали идти вперед: на 15 минуте опасно бил Олег Шатов, но пробил мимо ворот. После этого у Шатова был еще один момент, но он пробил мимо ворот. Футболисты Оренбурга
 пытались контр-атаквать, но все это было как-то не слишком опасно. А на 45 минуте у футболистов Зенита получилась классическая треугольная атака%: Шатов сделал перевод на Дзюбу, а Дзюба здорово подключил Ерохина. Так счет стал 0-2 в пользу Зенита. На этом первый тайм закончился. Второй тайм футболисты Оренбурга
 начали активнее: уже на 48 минуте, помле розыгрыша углового, Оренбургжцы отквитали 1 гол, отличился Ойеволе. После этого по паре опасных  моментов имели и те, и другие, но счет больше не изменился. 1-2 - победа Зенита.https://www.youtube.com/watch?v=BD1UyMdh42w
    Краснодар на выезде не оставил никаких шансов Махачкалинскому Анжи.Уже на 9 минуте встречи Краснодарцы вышли вперед: нападающий Краснодара Вандерсон пробил с дальней дистанци, а вратарь Анжи Юрий Долин совершил довольно грубую ошибку. Так счет стал 0-1. На 14 минуте футболисты Краснодара провели еще одну размашистую
 атаку. И вновь Юрий Долин совершил ошибку, на этот раз дав отличиться Виктору Классону. Так счет 0-2 в пользу Краснодара. После этого футболисты Краснодара владели полностью игрой. Да, у Махачкалинцев было парочку неплохих моментов, но до перерыва счет больше не изменился. В начале второго тайма футболисты Махачкалинского Анжи провели парочку очень интересных атак, которым явно не хватало завершения. А на 58 минуте классная атака удалась уже футболистам Краснодара: Павел Мамаев сделал классный пас на Юрия Газинского. И так счет стал
 0-3 в пользу Краснодара. Краснодарцы продолжали идти вперед, создавая момент за моментом. Махачкалинцы больше играли на контр-атаках, в которых мало что получалось. А на 82 минуте футболисты Краснодара провели еще одну контр-атаку,
  Следующий матч этого обзора Московский Спартак против Грозненского Ахмата. Обе команды начали встречу очень активно. Сразу же стали возникать моменты и у тех,
 и у других ворот. Атакам Спартака часто не хватало разумности: как-то все было слишком сумбурно, игроки Спартака часто мешали друг друг нанести удар. Была какая-та не разбериха в атаках.Футболисты Ахмата действовали в атаке более разумно. И эта разумность позволила им на 19 минуте заработать право на пенальти, который реализовал Родолфо, Так счет стал 1-0. Спартаковцы шли вперед, но они были какими-то растерянными в атаке, они просто не знали, что делать с мячом.
 Спартаковцы атаковали, но все это было как-то не слишком опасно. В итоге, первый
 тайм закончился со счетом 0-1 в пользу Ахмата. Во втором тайме игра Спартака не
 слишком изменилась. Они  также продолжали искать свои моменты, но все это как-то было не слишком опасно. И только на 56 минуте футболистам Спартака удалось сравнять счет: после розыгрыша углового счет стал 1-1. До 75 минуты футболисты Московского Спартака имели небольшое территориальное преимущество. Однако потом футболисты Ахмата стали контр-атаковать. На 78 минуте отличный момент имел Магомед Митришев, но пробил мимо ворот. На 85 минуте хороший момент был у нападающего Спартака Зе Луиша, но Городов выручил свою команду. А решающей стала 86 минута, когда в атаке Ахмата феноменальный гол  забил Антон Швец, принеся победу Ахмату 1-2.  https://www.youtube.com/watch?v=RkzYP8CdAd0
   Ну и последний матч этого обзора Урал-Ростов. Команды начали на встречных курсах. И у одних, и у других возникали интересные моменты. Однако ближе к середине первого тайма футболисты Ростова стали чаще подходить к воротам Урала и создавать  опасные моменты.  Но до поры, до времени футболистам Ростова не  хватало точных ударов по воротам. Ростовчане полностью владели инициативой, но мяч постоянно шел мимо ворот. В итоге, первый тайм закончился со счетом 0-0. Во втором тайме первая атака осталась за футболистами Урала, но вратарь Ростова Илья
 Абаев  выручил свою команду.   Однако после этого мяч полетел на угловой, после розыгрыша которого отличился Вароздат Ароян. Футболисты Урала повели в счете со счетом 1-0. Но буквально через 2 минуты Ростовчане сравняли счет. После передачи Дмитрия Скопинцева отличился Алексей Ионов. Так счет стал 1-1. В дальнейшем, ростовчане продолжали атаковать, создавать опасные моменты. После удара Сигурдсона на 58 минуте только Ярослав Годзюр спас свою команду. Уральцы тоже атаковали, но им не хватало завершения атак.  В итоге, моменты были и у тех, и у других, но вратари команд Ярослав Годзюр и Илья Абаев не дали больше изменится счету на табло. Ничья 1-1.https://www.youtube.com/watch?v=KyW4keXAT3s
  О турнирном положении команд в обзоре 8 тура.