Утро - моя Родина

Утро – это, безусловно,  мучение. Ужасное слово и ужасное извращение.    Те, кто рано встает, и весь день ходит с улыбкой на своем лице,  явно что-то замышляют.  Люди улыбаются, когда счастливы. А счастливы они только в ожидании чего-то хорошего. А что может быть лучше революции? Вечно всем хочется изменений. ..

А мне нет – у меня опять это утро. Некогда думать.  И так, каждый день, представляете? Холод, ветер, беготня  - это вместо  «Доброго утра!».  На завтрак – политика,  на перекус – чьи-то кости.  А потом можно и за работу. У всех людей она одна – поклон, прогиб и «Ваше величество». Не понимаю людей, у которых  есть проблемы со своим начальством. Нас с детства учат правильно выполнять  всего-навсего одно самое главное упражнение – «прогибание».  20 см ниже уровня ступней и все  - зачет!

Конечно, можно объяснить неудачи и ленью. Лень – это мой сосед, мой друг, мой отец, мой брат, мужики у гаражей и тетки в магазине у дома – мой народ. И нет, я не хочу кого-то в чем-то обвинить или обидеть. Никто не виноват в том, что так исторически сложилось.  Лень – наша характерная черта. Вот,  у греков , римлян, викингов –  были свои пантеоны богов, у каждого своя родословная, внешность, имя, все окутаны мифами и легендами. А когда у нас,заговорили про Бога, то ничего не нужно было и придумывать. Бог, которого зовут Бог. И его не видно. Это, как квадрат Малевича –  ничего не нужно делать, главное правильно оправдаться. А мы в этом мастера мирового масштаба.

А есть еще и острое чувство справедливости. По крайней мере о нем часто говорят. Любят люди поспорить, особенно ни о чем. И я люблю. Истина, конечно, не рождается. И какая может быть  золотая середина  у двух дураков?

Утро  - моя Родина.


Рецензии