Гриб-попаданец. Часть 1. Глава 2-4-1

Эта предосторожность оказалась оправданной. Хотя с огромным красивым грибом обращались осторожнее, чем с остальными, всё же ножку ему ножом поскоблили. Даже пару маленьких кусочков отрезали.
Но никакой боли попаданец при этом не испытал. Так что его теория подтверждалась: больно было не оттого, что резали сам гриб, а оттого, что задевали призрачное тело.
После обработки все белые, подосиновики и подберёзовики сложили все вместе в огромный таз. Здесь были грибы со всех четырёх лукошек. А ведь Григорий высосал энергию только из грибов, находящихся с ним в одном и том же лукошке. Так что грибы, вынутые из других лукошек, были его дополнительной “добычей”. Попаданец и не терялся, вытянув из всех таких грибов тоже примерно половину их энергии.
Правда, его “фокусы” не прошли незамеченными. Одна из встречавших – женщина лет сорока – долго смотрела на грибы, а потом покачала головой:
- Ничего не понимаю! Все грибы какие-то увядшие!
- Я думаю, это потому, что погода слишком жаркая, - неуверенно предположила Ольга.
- Предлагаю самые лучшие грибы снова в лукошко положить – предложил Олег. – Так они лучше сохранятся.
Так Григорий снова оказался в лукошке. Это не имело большого значения, так как процесс “вытягивания” энергии из других грибов попаданец уже завершил.


Рецензии